Notre sélection de câble fibre optique 50m :

Spécifications
  • Diamètre de câble - 3mm
  • Garantie - 10 ans
  • G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Diamètre de câble - 3mm
  • Garantie - 10 ans
  • G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton
  • Diamètre du câble  - φ2.0 mm ou φ3.0 mm
  • Gaine du câble  - PVC ou LSZH LSZH et veuillez noter la sélection par défaut.
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Il est préférable de fournir eori pour le dédouanement
  • Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton
  • Diamètre du cble  - φ3.0 mm
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Il est préférable de fournir eori pour le dédouanement
  • Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton
  • Diamètre du câble  - φ2.0 mm ou φ3.0 mm
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Diamètre de câble - 3mm
  • Garantie - 10 ans
  • G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur câble fibre optique 50m au mois de d'avril 2021

  • 【Certification DPL Labs】 Seuls les meilleurs passe le test. L’acquisition du sceau 4k-18G de DPL Labs aide les acheteurs à trouver les meilleurs et plus fiables produits numériques HD.
  • 【Certification HDMI officielle】 Entièrement compatible avec les standards HDMI 2.0b, 3D, HDCP 2.2, HDR 10, ARC, Dolby TrueHD 7.1 et DTS-HD Master Audio.
  • 【Longs et légers】Les câble à fibre optique pèsent seulement 1/5ème du poids des câbles en cuivre de même longueur. Nos câbles sont minces, souples et flexibles.
  • 【Prise en charge 4K60Hz 4:4:4 YCbCr】 Prise en charge jusqu'à 4K60Hz, 8 bits 4:4:4 YCbCr, 12 bits YCbCr 4:2:2, 16 bits YCbCr 4:2:0 rétrocompatible. Prise en charge de l'audio haute résolution offrant une bande passante allant jusqu'à 18 Gb/s."
  • 【3 ans de garantie】 2 ans de garantie sur le produit à compter de la date d'achat. Inscrivez-vous sur le site web de VIVIFY afin de bénéficier d’une année supplémentaire gratuite.

TOP 10 des meilleur(e)s câble fibre optique 50m actuellement :

Lindy Fibre Optique LC/LC OM3 50m

👩🏽‍🔧

Produit original du fabricant dans la meilleure qualité pour un bon prix! Le temps d’expédition est ok!

👨🏻‍🍳

Nous avons deux étages avec fibre optique et les routeurs ou commutateurs appropriés connectés via un module SFP. Nous étions ravis du transfert de données et de la rapide liaison montante – certes, nous avions un peu peur avant l’installation ; ), mais aussi un Knicks en LWL ne fait plus rien de nos jours!

👨‍⚕️

NETGEAR GS728TP-100EUS ProSAFE (commutateur géré intelligent à 24 ports Gigabit avec POE et 4 ports SFP )connectés chacun à un module DIGITUS Professional SFP, Gigabit, jusqu’à 0,55 km, LC, Duplex, Multimode, 850n sur 50 m. Test de charge, test de ligne: aucun problème

👩🏼‍💻

Fibre résistante, de diamètre suffisant pour éviter la triche une fois rembobinée, ce qui signifie qu’elle peut être utilisée discrètement pour une pose temporaire et qu’elle résiste bien même si elle est piétinée par inadvertance.


Multi Cables CAT6 RJ45 50m, à l’extérieur utiliser imperméable CCA Direct Burial Ethernet Network câble 550 Mhz 50 meter

👷🏽

un câble à acheter, mettant ce câble au lieu d’un classique 5, maintenant je n’ai plus de blocs et je peux enfin voir en streaming sans le bloc gênant

👳‍♀️

Quoi en dire plus C’est un très bon CAT6 de 50 mètres, et aussi très résistant !!! le système POE (power over ethernet) fonctionne à merveille même si le câble a une longueur considérable !! Félicitations! Beau produit !! Emballé encore mieux que nécessaire, alors amazon aussi bien!

👨🏿‍🔬

Câble conforme à la description, très robuste et épais, signal parfait. Utilisé pour remplacer celui installé à l’extérieur par le technicien Linkem en ruine (simple câble d’intérieur de catégorie 5). Hautement recommandé.

👳🏿‍♀️

La qualité du câble en plastique pour le moment est superbe, nous le verrons plus tard comme enregistreur. Pour l’instant je le recommande vivement

💂

J’ai acheté le produit pour pouvoir connecter le réseau de données d’un étage à un autre. J’ai choisi le câble étanche car il doit faire un bout droit à l’extérieur. Sur le carton ondulé interne, il fonctionne à merveille, sans sonde. Le câble robuste et de haute qualité. Bel outil de sertissage fourni. En conclusion, le très bon rapport qualité prix.

👨🏿‍🚀

75 m de câble noir robuste, avec des connexions RJ45 aux 2 extrémités x connexion directe modem PC, idéal pour une utilisation externe, testé parfaitement, malgré la longueur pratiquement aucune perte de signal, si nous voulons trouver un défaut cependant fortement recommandé p.

👮🏻‍♀️

Excellente performance, flexible et donc facile à étaler, testé avec de l’eau de pluie et de la terre, tout va bien, connexion très stable.

👨‍⚕️

achat fantastique, arrivé aujourd’hui, si cela ne fonctionne pas, je change d’avis, mais en regardant le câble, je suis très heureux

👨

Le câble produit très bien, à prendre en considération si vous devez l’utiliser pour la vidéosurveillance, que le câble est très rigide et que vous aurez des difficultés avec les gaines ou les gaines.

👮🏿‍♀️

J’ai perdu ce câble à la passer dans un câble externe. Apparemment bien vêtu. Grand prix, nous espérons simplement qu’il est durable dans le temps.

👵🏽

Très bon câble pour un bon prix. J’écris cette critique après un an d’utilisation de ce câble pour un système de vidéosurveillance, câble cat 6, non blindé, mais avec une protection contre l’humidité et le soleil. La seule note négative est le. Si gros en raison des gaines de protection, ce qui le rend un peu difficile à utiliser. Cependant, les pinces présentes dans le kit, même si elles ne sont pas d’excellente qualité, sont très bonnes. Avec un peu de praticité, vous pouvez toujours fabriquer le câble correctement.


UGREEN Cat 7 Câble Ethernet RJ45 Réseau 10 Gbps 600 MHz FFTP Blindé Cordon RJ45 Compatible avec Routeur Modem Switch TV Box Nintendo Switch Xbox PS3 PS4 Consoles de Jeux PC (2M, Noir)

💂🏻‍♀️

Le beau câble comparé à un 5e, faisant quelques tests avec une connexion FTTH de 1 Gb, semble aller un peu plus vite.

👦

Excellente valeur pour l’argent. Le je teste pour jouer PC sur des jeux très lourds et exécute sa fonction très bien.

👨‍🎤

J’en ai acheté deux, puis six autres, de tailles différentes, pour connecter tous mes appareils au commutateur connecté au routeur et tout fonctionne parfaitement, je ne perds pas grand-chose de la bande Gigabit de ma fibre.

👩🏻‍🎤

J’ai acheté ce câble comme connexion temporaire pour connecter un vidéoprojecteur en HDMI via un câble réseau et je dois dire que pour le prix payé décidément bon et robuste

👨🏾‍🔧

J’ai la fibre de 1 Go Ftth et je voulais éviter les goulots d’étranglement classiques, alors j’ai décidé d’acheter ces câbles de dernière génération. Excellent je dirais, plus de 912 en téléchargement et mattia vous me donnez les devoirs latins en téléchargement. Les valeurs changent toujours de cours. La broche varie de 10 à 12

👨‍💼

Je suis satisfait de cet achat. C’était ce que ma fille voulait pouvoir télécharger rapidement les mises à jour des jeux PS4 en se connectant directement au modem au lieu d’utiliser le wi-fi.


Bobine 100 m Gigabit cuivre, sans halogène Câble Ethernet Cat 7 1000 MHz

👨🏾

Très bon câble et idéal pour les connexions réseau internes avec transmission par fibre optique, point d’accès wifi, connexions smart TV. excellent blindage.

👨🏽‍✈️

Le câble de haute qualité, évidemment rigide en raison du type de conducteurs individuels et du blindage SFTP. J’ai quand même réussi, en utilisant un bon gel de guide-câble, à le faire passer sans trop de problèmes dans du carton ondulé de 20 mm avec des sections allant jusqu’à 25 m.

👳🏼

Excellent câble Ethernet pour les extensions de réseau domestique et non domestique. Perte de signal ADSL presque nulle, blindage très efficace, connectable à la terre pour éviter les influences électromagnétiques externes.

👩🏽‍🎨

Le beau câble n’est guère que dire, la couleur n’était pas un problème puisque je l’utilise dans le chemin de roulement, un peu difficile à baisser vu l’épaisseur. Pour le reste, d’excellents prix de qualité.

👮🏽

Pas encore testé la connexion et le câble pas trop rigide en fait j’ai réussi à l’insérer dans un ondulé pas de taille adéquate. Câble bien fait.

👩🏻‍🌾

le câble est d’une très haute qualité, rend ma connexion stable, j’ai trouvé très difficile d’assembler le câble à la fois dans le chemin de roulement et pendant le sertissage, le câble AWG23 très souvent, il est nécessaire d’avoir des fiches blindées supportant CAT.7 AWG23 comme le Logilink MP0030

👨🏼‍🏭

Excellente finition, testasto sur fibre 100 mb. Ça se comporte bien. Câble portant les spécifications sur toute la longueur du câble.

👷🏻‍♀️

bon produit selon la description. Câble et fiche de bonne qualité, je l’utilise pour connecter un routeur au récepteur satellite.

👦🏼

J’ai commandé 50mt et je suis très satisfait du produit. J’ai commandé un autre 25m parce que j’ai passé un bon moment.

👩‍🍳

Tout est parfait, bon produit, je le recommande. Pour usage externe peut-être un peu à la limite dans le sens où le spécifique pour usage externe a un revêtement plus épais

👨🏻‍🔬

Résistant même en traction dans les passages avec des coudes de câbles professionnels et de bonne qualité.

👷🏿‍♀️

Le câble est bon, très rapide et même à la fin des cent mètres, (correctement)installé à l’extérieur comme étant sous le routeur.

👨🏽‍💼

Bon rapport qualité prix Câble assez raide, mais toujours facile à conduire à l’intérieur d’un carton ondulé. Les caractéristiques de construction et d’isolation sont absolument celles décrites: excellentes. Pour ceux qui veulent créer un système chez eux, mais qui n’ont pas beaucoup d’expérience dans le secteur, je me souviens que ce câble a besoin de connecteurs cat7 pour être câblés. Si vous utilisez des catégories inférieures, il est impossible d’insérer tous les câbles. Clarification inutile pour les experts, mais cela économisera à la fois nerveux et quelques euros à ceux qui ne le font pas )


Fibre Optic Cable OM4, 50µ, LC/LC multimode, 50m

🕵🏽‍♀️

Bonjour à tous, car on demande encore et encore de donner une note. Je vais le faire .. Il a été livré rapidement et en toute sécurité, la qualité est bonne et il y avait une pince de remplacement. Le produit est recommandé.

💂🏽‍♀️

Livraison très rapide, produit de haute qualité. Le prix / performance est juste ici! Heureux encore.


Comparer les produits et marques

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/UPC-SC/APC Compatible Free Box (50M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/UPC-SC/APC Compatible Free Box (50M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble fibre optique 50m TOP 10 image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 10 image 3 produit
câble fibre optique 50m TOP 10 image 4 produit

Intro

Affichant 30 retours client et un score de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est envoyé par Cam Shop en France gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Diamètre de câble - 3mm

Compatible - Freebox Free Fibre - SC/UPC-SC/APC.

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Cam Shop possède 43 avis marchand portant sur la dernière année soit une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique 50m dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Rien à redire et il est très bien et nous l’utilisons sur une freebox delta et il n’y a pas de...

Achat effectué après dialogue avec le vendeur qui a répondu avec pertinence à mes questions

Atention ce produit est exclusif pour les freebox et mais l'essentiel est qu'il rempli la fonction la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 7 image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 7 image 1 produit

Intro

Pour 3 évaluations et une notation de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est expédié par 3VTECH sur le territoire national pour 12 euros

⚙️

Spécifications

Diamètre de câble - 3mm

Garantie - 10 ans

G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs

Disponible en différentes longueurs. Max 50M

Compatible - Free box - Fibre - SC/UPC-SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant 3VTECH a 30 commentaires marchand portant sur la récente année glissante pour une moyenne d'environ 97 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique 50m dont la société est 3VTECH FRANCE SARL ayant pour activité principale 83317370100016 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Très bien

Article conforme et parfaitement compatible avec freebox révolution et livrer 02 jours avant.

Livraison en avance et en bon état

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble de raccordement Fibre Optique, Cordon de raccordement SC-SC FTTH Cordon de raccordement pour câble d'abandon simplex SM SC-SC 10m / 25m / 50m / 80m / 100m (50) de la marque Dioche image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 11 image 1 produit
câble fibre optique 50m TOP 11 image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 11 image 3 produit
Câble de raccordement Fibre Optique, Cordon de raccordement SC-SC FTTH Cordon de raccordement pour câble d'abandon simplex SM SC-SC 10m / 25m / 50m / 80m / 100m (50) de la marque Dioche image 4 produit

Intro

N'affichant point d'avis, cette câble fibre optique 50m est livré par Terlog.Y1 en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

【Service client 】 Votre entière satisfaction est notre priorité absolue

【Pratique】 Le câble optique est de structure simple et léger et pratique

【Renforcer】 Deux fibres parallèles renforcées ont de bonnes propriétés de compression et...

【Fiber Fibre optique】 Facile à utiliser

【Résiste au pliage】:Des fibres optiques spéciales résistent au pliage et offrent une plus...

💳

Vendeur

Le marchand Terlog.Y1 possède 57 évaluations commerçant portant sur la récente année glissante soit une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique 50m dont la société est ShenZhen JiuTaiRong KeJi YouXian GongSi ayant pour activité principale Ltd. fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
LC vers LC OM3 10 g 50/125 Duplex Patch Cable Fibre Optique multimode (50M) 3.0mm de la marque trtfiber image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 2 image 1 produit
LC vers LC OM3 10 g 50/125 Duplex Patch Cable Fibre Optique multimode (50M) 3.0mm de la marque trtfiber image 2 produit

Intro

N'affichant point de commentaire, cette câble fibre optique 50m est expédié par trtfiber sur le territoire national pour 25 euros

⚙️

Spécifications

Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton

Diamètre du câble  - φ2.0 mm ou φ3.0 mm

Gaine du câble  - PVC ou LSZH LSZH et veuillez noter la sélection par défaut.

Veuillez m'envoyer Note de la demande et de livrer la marchandise conformément à vos besoins.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant trtfiber a 2 commentaires commerçant portant sur la dernière année pour une moyenne de 50 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique 50m dont la société est Shenzhen TRT Fiber Tech Co Ltd ayant pour activité principale 914403000711115680 fait parti des petits vendeurs et mérite 10 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 4 image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 4 image 1 produit
SC vers SC Single Mode Duplex 9/125 Câble Patch à Fibre Optique (50M) 3.0mm de la marque trtfiber image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 4 image 3 produit

Intro

N'ayant aucune évaluation, cette câble fibre optique 50m est envoyé par trtfiber sur le territoire national pour 25 euros

⚙️

Spécifications

Il est préférable de fournir eori pour le dédouanement

Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton

Diamètre du câble  - φ2.0 mm ou φ3.0 mm

Gaine du câble  - PVC ou LSZH

Veuillez m'envoyer Note de la demande et de livrer la marchandise conformément à vos besoins.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre,Bouygues Telecom Bbox (50M) de la marque 3VTECH.FR image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre,Bouygues Telecom Bbox (50M) de la marque 3VTECH.FR image 1 produit

Intro

Pour 4 commentaires et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est envoyé par 3VTECH en France métro pour 12 euros

⚙️

Spécifications

Diamètre de câble - 3mm

Garantie - 10 ans

G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs

Disponible en différentes longueurs - Max 50M

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox - SC/APC-SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Ma connexion sautait de temps a autre et la diode de mon boitier fibre passait en rouge et je devais...

Câble acheté pour remplacer le précédent plié par accident et le câble acheté est de bonne...

Bon produit rien à signaler

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
St vers St 50/125 65.2/125 Duplex Multimode 3,0 mm Câble Patch à Fibre Optique (50M) 62.5/125 de la marque trtfiber image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 3 image 1 produit
St vers St 50/125 65.2/125 Duplex Multimode 3,0 mm Câble Patch à Fibre Optique (50M) 62.5/125 de la marque trtfiber image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 3 image 3 produit

Intro

N'ayant pas encore d'évaluation, cette câble fibre optique 50m est envoyé par trtfiber sur le territoire national pour 35 euros

⚙️

Spécifications

Il est préférable de fournir eori pour le dédouanement

Emballage  - 1 pc avec sac de PE et de nombreuses pièces en carton

Diamètre du cble  - φ3.0 mm

Gaine du cble  - PVC ou LSZH

Veuillez m'envoyer Note de la demande et de livrer la marchandise conformément à vos besoins.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 9 image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 9 image 1 produit
Câble de Brassage blindé SC vers SC OM4 multimode Duplex 50/125 pour éviter Les morsures de Rat (50M) de la marque trtfiber image 2 produit

Intro

N'affichant point de retour client, cette câble fibre optique 50m est envoyé par trtfiber sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Emballage - 1 sac en polyéthylène et beaucoup de pièces dans un carton extérieur.

Diamètre du câble - 3,0 mm.

Gaine de câble - PVC ou LSZH par défaut et veuillez noter la sélection.

Veuillez m'envoyer la note de demande et livrer les marchandises selon vos besoins.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/UPC-SC/APC Compatible Free Box (100M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/UPC-SC/APC Compatible Free Box (100M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/UPC-SC/APC Compatible Free Box (100M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 13 image 3 produit
câble fibre optique 50m TOP 13 image 4 produit

Intro

Affichant 30 avis et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est livré par Cam Shop en France pour 5 euros

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Freebox Free Fibre - SC/UPC-SC/APC.

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Rien à redire et il est très bien et nous l’utilisons sur une freebox delta et il n’y a pas de...

Achat effectué après dialogue avec le vendeur qui a répondu avec pertinence à mes questions

Atention ce produit est exclusif pour les freebox et mais l'essentiel est qu'il rempli la fonction la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) Compatible Free Box (15M) de la marque 3VTECH.FR image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 0 image 1 produit

Intro

Pour 3 avis et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est expédié par 3VTECH en France pour 9 euros

⚙️

Spécifications

Diamètre de câble - 3mm

Garantie - 10 ans

G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs

Disponible en différentes longueurs. Max 50M

Compatible - Free box - Fibre - SC/UPC-SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Très bien

Article conforme et parfaitement compatible avec freebox révolution et livrer 02 jours avant.

Livraison en avance et en bon état

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 5 image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 5 image 1 produit

Intro

Pour 4 avis et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est envoyé par 3VTECH sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Diamètre de câble - 3mm

Garantie - 10 ans

G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs

Disponible en différentes longueurs - Max 50M

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox - SC/APC-SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Ma connexion sautait de temps a autre et la diode de mon boitier fibre passait en rouge et je devais...

Câble acheté pour remplacer le précédent plié par accident et le câble acheté est de bonne...

Bon produit rien à signaler

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre,Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque 3VTECH.FR image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 1 image 1 produit

Intro

Avec 4 évaluations et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique 50m est envoyé par 3VTECH sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Diamètre de câble - 3mm

Garantie - 10 ans

G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs

Disponible en différentes longueurs. Max 50M

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox - SC/APC-SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Ma connexion sautait de temps a autre et la diode de mon boitier fibre passait en rouge et je devais...

Câble acheté pour remplacer le précédent plié par accident et le câble acheté est de bonne...

Bon produit rien à signaler

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 12 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (100M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (100M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (100M) de la marque Elfcam image 3 produit
câble fibre optique 50m TOP 12 image 4 produit

Intro

Pour 32 évaluations et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique 50m est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France)

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique 50m TOP 8 image 0 produit
câble fibre optique 50m TOP 8 image 1 produit
câble fibre optique 50m TOP 8 image 2 produit
câble fibre optique 50m TOP 8 image 3 produit
Eboxer Câble SC-SC FTTH Simplex SM pour câble de raccordement SC-SC pour câble de raccordement 10m / 25m / 50m / 80m / 100m (50meters) de la marque Eboxer image 4 produit

Intro

N'ayant point de commentaire, cette câble fibre optique 50m est envoyé par eboxer eu en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Manteau sans halogène à faible dégagement de fumée et protection de l'environnement et pratique.

Facile à utiliser

Le câble optique est simple et léger et pratique.

Deux fibres parallèles renforcées ont de bonnes propriétés d'impression et protègent les fibres...

Les fibres optiques spéciales résistent à la flexion et fournissent une bande passante plus large...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant eboxer eu possède 193 évaluations marchand portant sur la récente année glissante avec une moyenne d'environ 89 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique 50m dont la société est Cheng Du Yang Ming Qiang Mao Yi You Xian Gong Si ayant pour activité principale Ltd. fait parti des vendeurs de taille moyenne et mérite 18 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.