Notre sélection de câble fibre optique orange :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...
  • Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Câble souple
  • Câble fin
  • Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur câble fibre optique orange au mois de d'avril 2021

  • RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC à SC/APC simplex monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc).
  • PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l'installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
  • COMPABILITÉ : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / Livebox 4 / Livebox 5 / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box.
  • TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0mm.
  • GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

TOP 10 des meilleur(e)s câble fibre optique orange actuellement :

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 (OM2) LC ST Jarretière Fibre Optique, Orange Câble Patch LSZH 1 m

👩🏻‍🚒

Je l’ai acheté pour connecter 2 commutateurs que nous avons dans un rack par fibre et cela fonctionne parfaitement. Je l’ai utilisé avec deux émetteurs-récepteurs Mikrotik sfp. Je l’achèterai à nouveau. En fait, je souhaite connecter d’autres commutateurs de l’entreprise par fibre optique. Totalement recommandé.


Comparer les produits et marques

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 7 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 7 image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Ayant 32 avis et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Cam Shop a 43 appréciations marchand portant sur la dernière année glissante avec une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique orange dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 4 image 0 produit

Intro

Ayant 36 avis et un score de 5 étoiles cette câble fibre optique orange est envoyé par Hexa pong en France sans frais

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Hexa pong a 78 avis distributeur sur la dernière année avec une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique orange dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 6 image 1 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 2 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 3 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 4 produit

Intro

Avec 7 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé pour une box Bouygues. Tout va bien. Donc confirme sans souci.

Pris pour remplacer le câble fourni avec la box

Très bon produit très contente

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 13 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 13 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (30M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 13 image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (30M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Avec 32 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 3 image 0 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 1 produit
câble fibre optique orange TOP 3 image 2 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

Affichant 11 commentaires et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Octofibre en France métro sans frais

⚙️

Spécifications

Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...

Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

Cordon monomode et SC/APC to SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Octofibre a 39 appréciations distributeur portant sur la dernière année soit une moyenne d'environ 95 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique orange dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fibre de 10m achetée pour déporté l'ONT et ma LiveBox4 et malgré cette longueur aucune perte de...

Un bon câble optique simple et pratique

J'ai acheté ce produit à l'occasion de mon raccordement à la fibre. Bien que le câble soit plus...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 10 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (20M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble fibre optique orange TOP 10 image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 10 image 3 produit
câble fibre optique orange TOP 10 image 4 produit

Intro

Ayant 32 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est envoyé par Cam Shop en France sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 2 image 0 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 1 produit
câble fibre optique orange TOP 2 image 2 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

N'affichant aucun avis, cette câble fibre optique orange est expédié par Octofibre sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 0 image 3 produit
Upload Image...

Intro

Ayant 26 avis et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il a un connecteur SC/APC aux deux extrémités.

Câble fibre optique Singlex Mono-Mode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

pour remplacer mon câble d'origine installé par orange enter le boitier d'arrivée logement et le...

Câble optique de bonne qualité. Rappel - Ne jamais tordre un câble optique au risque de le casser.

pareil que les autres avis et pour changer mon câble de chez orange et on peut pas dire que orange se...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 12 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble fibre optique orange TOP 12 image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 3 produit
câble fibre optique orange TOP 12 image 4 produit

Intro

Avec 32 commentaires et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 11 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 11 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Pour 32 avis et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 8 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 8 image 1 produit
câble fibre optique orange TOP 8 image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) Compatible Free Box (10M) de la marque Elfcam image 3 produit
câble fibre optique orange TOP 8 image 4 produit

Intro

Pour 30 avis et un score de 5 étoiles cette câble fibre optique orange est envoyé par Cam Shop en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Diamètre de câble - 3mm

Compatible - Freebox Free Fibre - SC/UPC-SC/APC.

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Rien à redire et il est très bien et nous l’utilisons sur une freebox delta et il n’y a pas de...

Achat effectué après dialogue avec le vendeur qui a répondu avec pertinence à mes questions

Atention ce produit est exclusif pour les freebox et mais l'essentiel est qu'il rempli la fonction la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 9 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 9 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 3 produit
câble fibre optique orange TOP 9 image 4 produit

Intro

Affichant 32 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est expédié par Cam Shop en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 5 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 5 image 1 produit
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 5 image 3 produit

Intro

Affichant 157 retours client et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique orange est livré par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique orange TOP 1 image 0 produit
câble fibre optique orange TOP 1 image 1 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 2 produit
câble fibre optique orange TOP 1 image 3 produit

Intro

N'affichant pas encore d'évaluation, cette câble fibre optique orange est envoyé par Octofibre sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.