Notre sélection de câble fibre optique sfr :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...
  • Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Longueur de câble de 20 m.
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur câble fibre optique sfr au mois de d'avril 2021

  • RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC à SC/APC simplex monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc).
  • PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l'installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
  • COMPABILITÉ : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / Livebox 4 / Livebox 5 / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box.
  • TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0mm.
  • GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

TOP 10 des meilleur(e)s câble fibre optique sfr actuellement :

Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 2 m

👱🏼‍♀️

Il fonctionne parfaitement comme substitut du câble typique installé par les opérateurs (au moins vodafone et movistar )de la rosace en fibre au routeur.

👩‍🍳

Acheté ce câble pour remplacer le câble proposé par mon fournisseur d’accès internet, je suis très satisfait!

👦

Malheureusement, avec fastweb FTTH et non seulement les techniciens portent toujours des câbles d’environ 1 m qui ne permettent pas souvent de placer le routeur dans la position que vous souhaitez et ce qui est encore plus absurde en cas de casse de la même chose car très délicats, les coûts d’intervention sont très élevés car ils sont très élevés car ils font intervenir le technicien pour une opération vraiment insignifiante et les différents magasins d’électronique ne disposant pas de câbles optiques, vous pouvez donc rester sans connexion ou accepter une accusation dans une facture d’environ 70 euros avec également la présence de l’intervention de restauration … par conséquent, le meilleur choix pour acheter un câble optique seul et vendu sur amazon est parfaitement adapté au Fastweb GPON et à celui de TIM et de tous les autres fournisseurs FTTH utilisant des câbles MON / MODEL SC / APC, il suffit de voir le connecteur si vert un SC / APC est la seule différence avec le câble qui donne à la couleur ce jaune mais juste une question d’esthétique.

🕵️‍♀️

Le câble est arrivé le jour prévu et fonctionne à merveille. Aucun défaut à signaler. Malheureusement, je vais devoir m’inscrire car le chat m’a déjà cassé 2. T.T

👩🏾‍💻

Il fonctionne parfaitement et impossible à trouver dans les magasins traditionnels. Utilisé pour remplacer le câble de fibre de routeur fastweb mâché par le chat.

👩🏽

Acheté parce que celui fourni était court, il fait parfaitement son devoir. Aucune répercussion négative en termes de vitesse et de stabilité

👨🏽‍🔧

Mon chat avait cassé le câble fourni par les télécoms pour ma connexion en fibre optique et je l’ai trouvé inintelligible. J’habite à Rome, capitale de l’Italie et il n’était pas possible de le trouver dans aucun magasin d’électronique. À partir de là, il est facile de déduire que Amazon a littéralement sauvé ma … fibre. L’alternative aurait été de faire venir des techniciens en télécommunications pour la modique somme de 90 euros. Je trouve cela scandaleux. Mais au moins, maintenant, vous savez que ce câble est bien ici si vous cassez le vôtre. Merci Amazon.


Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m

👩🏾‍🎤

Je l’ai acheté pour remplacer celui fourni dans le modem car il est trop court. Le câble parfait et ne m’a pas donné de problème.

👱🏿

Le câble est *SC-*APC, le précisait pour essayer quelques appareils qui usent ce type de câble et il a été tout sans problème.

👩🏽‍🏭

Je suis avec le câble depuis quelques mois maintenant et rien à redire. Je l’ai acheté pour remplacer celui de l’opérateur qui était déjà un peu endommagé et qui était court.

💂‍♀️

J’écris chaleureusement une critique pour cet article. Je voulais étendre le câble qui reliait la connexion FTTH à moi avec celui du routeur (malheureusement, le câble fourni par TIM est assez court), je dépense 20 euros pour acheter le câble en question de 3 mètres. Une fois les connexions établies, attendez 30 secondes pour que le signal se stabilise. J’essaie de faire le test de vitesse (pour voir si le câblage a été bien effectué) et je me retrouve avec un résultat un peu plus élevé que les précédents, avant de toucher à peine au précédent. 900Mbps, maintenant je touche régulièrement les 900Mbps, ce qui signifie que le câblage est excellent et que le verre est très propre à l’intérieur. HAUTEMENT RECOMMANDÉ

👴🏻

Câble acheté en raison de la nécessité de déplacer le modem Internet Infostrada FIBRA vers un autre lieu. Après une journée de visite dans les magasins d’électronique de renommée nationale et la recherche de vendeurs offrant des câbles à fibres optiques mais des systèmes audio, ou les magnifiques câbles Ethernet (ouverts, ils ne savaient même pas à quoi ils ressemblaient!). Je n’ai rien compris, les femmes et la technologie: D Cependant, tout le monde travaille avec tous les modèles qui ont la fibre des différents opérateurs. L’infrastructure du réseau a été rendue égale pour tous!

👩🏾‍🎓

Finalement, j’ai pris courage et j’ai essayé de remplacer le câble en fibre de mon modem FastFeb ultraFibra. Beaucoup m’ont dit qu’il était difficile de mettre en phase, je ne sais pas quoi aligner, mais ce câble avec les fiches est ce dont j’ai besoin. En une seconde, j’ai laissé tomber le premier et attaché le nouveau et la ligne fonctionne comme avant. Recommandé!


Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m

👨🏿‍🎓

Sincèrement il ne confiait pas dans ce produit,mais depuis qu’il l’use je m’impressionne puisqu’il est mais bon marché que ce que ils te touchent par un presque égal en les *companias de *wifi ou Internet puisque lorsque l’achète en la *compania nous ont touchés presque 35€ mais avec le *embio et est me touche moins de 20€ et me *haorre beaucoup d’et fonctionne exactement pareil que le de la *compania et est mais long pour le mouvoir à mais situés ''je m’ENCHANTE

👳🏻‍♀️

Il fonctionne bien et peu plus que dire d’un câble, ne me plaît pas du tout sa création en le comparant avec lequel m’autorisation de série, mais cela ils tranquillement sont des sottises à moi.

🕵️‍♀️

Câble à fibres optiques de même qualité que celui de n’importe quelle installation d’opérateurs de fibres optiques. Cela résout le problème que nous avons: nous voulons que le routeur soit très éloigné de la prise fibre. Les opérateurs facturent entre 50 et 80 euros pour 1,5 mètre afin de remplacer ou de casser celui qu’ils ont installé. Il y a beaucoup de mots.

👨🏻‍✈️

Câble à fibres optiques à la hauteur des attentes. Cela m’a permis de changer l’emplacement du routeur (Movistar Homestation )et d’améliorer ainsi la couverture du signal Wi-Fi dans la maison.

👩🏾‍⚕️

Une bonne option si tu veux changer le *ruter de site, dans mon cas Movistar et le câble s’adapte parfaitement au terminal, l’unique qu’aussi bien que n’importe quel câble de fibre ne se peut pas faire "L" donc tu dois laisser une petite courbe.

👩🏽‍🏫

Très bon câble recommandé par les 5 mètre qu’ils doivent ni il vient court ni long pour ce que est

👨🏻‍💼

Tout rapide, et juste ce dont j’avais besoin, donc 5 étoiles, recommandé! Ne perd pas de vitesse, utilisé dans la console de lecture 4

👩🏿‍🎨

On s’aperçoit qu’il n’est pas excessivement rigide, ce qui le rend plus facile à gérer. Le revêtement donne l’impression d’avoir une épaisseur et une qualité considérables. Très recommandable

👨🏿‍💼

Je devais l’utiliser depuis que j’ai déplacé le routeur de site et que le câble source en fibre optique ne m’était pas parvenu, et le résultat obtenu est identique à celui que l’installateur de la compagnie de téléphone m’a mis.

👩🏽‍🔬

Génial, précisait un câble quelque chose plus long que le câble qu’ils laissent les ouvriers de Movistar.

👨🏽‍✈️

Le câble fourni par le gérant était court et j’ai donc acheté ce câble de 5 mètres de long. Arrivé rapidement et connecté immédiatement: parfait! Maintenant, le routeur est l’endroit où je voulais le placer.


Comparer les produits et marques

câble fibre optique sfr TOP 6 image 0 produit

Intro

Pour 36 retours client et une note de 5 étoiles cette câble fibre optique sfr est expédié par Hexa pong sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Hexa pong a 78 commentaires vendeur sur la récente année soit une moyenne avoisinant 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique sfr dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Avec 32 retours client et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Cam Shop en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Cam Shop a 73 commentaires marchand sur la dernière année glissante soit une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique sfr dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 8 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 8 image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 8 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 8 image 3 produit
câble fibre optique sfr TOP 8 image 4 produit

Intro

Ayant 7 retours client et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Amazon en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé pour une box Bouygues. Tout va bien. Donc confirme sans souci.

Pris pour remplacer le câble fourni avec la box

Très bon produit très contente

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 3 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 3 image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 3 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 3 image 3 produit

Intro

Pour 11 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Octofibre en France gratuitement

⚙️

Spécifications

Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...

Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

Cordon monomode et SC/APC to SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Octofibre a 54 commentaires distributeur sur la récente année pour une moyenne avoisinant 96 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique sfr dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fibre de 10m achetée pour déporté l'ONT et ma LiveBox4 et malgré cette longueur aucune perte de...

Un bon câble optique simple et pratique

J'ai acheté ce produit à l'occasion de mon raccordement à la fibre. Bien que le câble soit plus...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 7 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 7 image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 7 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 7 image 3 produit

Intro

Avec 157 avis et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est envoyé par Octofibre sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 11 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 11 image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 11 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 11 image 3 produit
câble fibre optique sfr TOP 11 image 4 produit

Intro

Pour 32 avis et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 2 image 0 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 1 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 2 image 3 produit

Intro

N'affichant point de commentaire, cette câble fibre optique sfr est expédié par Octofibre sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 13 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 13 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Ayant 32 évaluations et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 0 image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Ayant 26 évaluations et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est envoyé par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il a un connecteur SC/APC aux deux extrémités.

Câble fibre optique Singlex Mono-Mode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

pour remplacer mon câble d'origine installé par orange enter le boitier d'arrivée logement et le...

Câble optique de bonne qualité. Rappel - Ne jamais tordre un câble optique au risque de le casser.

pareil que les autres avis et pour changer mon câble de chez orange et on peut pas dire que orange se...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 5 image 0 produit
Syncwire Cable Optique Audio Numérique Cordon Fibre Optique Toslink Digital 24K Platinum Male à Male pour HiFi Home Cinéma, Sound Bar, TV, PS4, Xbox, Amplificateur, Playstation, Freebox - 1.8M Noir de la marque Syncwire image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 5 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 5 image 3 produit
Syncwire Cable Optique Audio Numérique Cordon Fibre Optique Toslink Digital 24K Platinum Male à Male pour HiFi Home Cinéma, Sound Bar, TV, PS4, Xbox, Amplificateur, Playstation, Freebox - 1.8M Noir de la marque Syncwire image 4 produit

Intro

Avec 336 avis et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est envoyé par Aracase UK en France métropolitaine sans surcoût

💳

Vendeur

Le distributeur Aracase UK a 1342 avis commerçant sur la dernière année glissante avec une moyenne avoisinant 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique sfr dont la société est Aracase Ecommerce ayant pour activité principale Ltd., fait parti des vendeurs importants et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Excellent rapport qualité prix

Mon cable précédent avait des connecteurs en plastique et l'un s'est cassé dans l'ampli La...

Câble acheté pour relier une matrice hdmi à mon ampli ( photo 3 ) Emballage impeccable et câble...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 1 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 1 image 1 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 2 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

N'ayant pas encore de retour client, cette câble fibre optique sfr est expédié par Octofibre sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 12 image 0 produit
câble fibre optique sfr TOP 12 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 12 image 3 produit
câble fibre optique sfr TOP 12 image 4 produit

Intro

Pour 32 avis et un score de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 0 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 1 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 2 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 3 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 4 produit

Intro

Affichant 15 avis et une note de 4 étoiles cette câble fibre optique sfr est expédié par Suministros Eléctricos Mayán sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Longueur de câble de 20 m.

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode(SM) avec des connecteurs SC/APC aux deux extrémités.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Suministros Eléctricos Mayán possède 24 commentaires commerçant sur la dernière année soit une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble fibre optique sfr dont la société est PRENDELUZ S.L. ayant pour activité principale S.L. fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Très bon produit. Permet de profiter à 100% du débit à 1Gb/s

Franchement rien a dire. Le cable est parfait et contrairement a ce que me disait le service client de...

Fonctionne avec la live box d orange

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble fibre optique sfr TOP 14 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (25M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble fibre optique sfr TOP 14 image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 14 image 3 produit
câble fibre optique sfr TOP 14 image 4 produit

Intro

Ayant 32 avis et une notation de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est expédié par Cam Shop en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble fibre optique sfr TOP 10 image 3 produit
câble fibre optique sfr TOP 10 image 4 produit

Intro

Ayant 32 retours client et une note de 4.5 étoiles cette câble fibre optique sfr est livré par Cam Shop en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.