Notre sélection de câble optique internet :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 24 unités de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...
  • Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Longueur de câble de 20 m.
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur câble optique internet au mois de d'avril 2021

  • RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC à SC/APC simplex monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc).
  • PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l'installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
  • COMPABILITÉ : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / Livebox 4 / Livebox 5 / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box.
  • TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0mm.
  • GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

TOP 10 des meilleur(e)s câble optique internet actuellement :

SC SC single mode de câble Fibre Optique Patch SC à SC Optical connecteur 3m 5m 10m

🕵🏽

Je l’ai beaucoup aimé, il a l’air très professionnel et ses performances sont parfaites. Grâce aux 3 mètres de long, j’ai pu déplacer le routeur fibre optique où je voulais sans prendre conscience de la moindre perte de vitesse par rapport au câble super court laissé par l’installateur, super.

👨‍🔧

il n’a pas existé aucun problème au substituer l’original par ce plus long et placer *router dans le lieu que voulions. Bonne qualité et peu de perdues en les *conectores


CSL – Câble de réseau Gigabit Ethernet LAN Cat. 6 (RJ45) | Noir et Blanc Z: 30m blanco

👩🏽‍🚒

Je m’arrive *rapido, au *dia suivant d’acheter. Je le suis en utilisant et il semble qu’il va bien, il m’a plu

🕵🏼‍♀️

Je porte *usandolo 6 mois, ne peux pas faire des trous dans le mur pour le laisser en dehors de la vue et je suis toujours en le changeant de site d’un téléviseur à une console.

👩‍🔧

salut, Je suppose que le câble fonctionne bien, mais je n’ai pas pu le vérifier. Il l’achète pour une installation, mais à la fin ne vers faute. Il se peut rendre? Sinon, je me le garde, à voir si il plus avance je le peux profiter de dans une autre installation

👩‍🏭

Parfait pour connecter l’imprimante directement au routeur et ainsi pouvoir imprimer à partir de n’importe quel PC en réseau.

👩🏻

Si tu veux une bonne connexion à internet tu précises user ce câble puisqu’il a bonne catégorie et il offre une grande vitesse. À souligner que tu peux choisir la longueur du câble et la couleur. Prix génial.

👨🏻‍🚒

Optez pour ce câble car le réseau Wi-Fi à la maison est ultra saturé en réseaux et la vérité est que c’est une très bonne décision. Je l’ai fait passer par la gaine de climatisation et aucun problème de bonne connexion le câble est résistant. En plus d’être blanc, il est légèrement plus discret.

👳🏾‍♀️

Le produit est égal au de l’annonce a bonne apparence jusqu’au moment fonctionne parfaitement content avec l’achat

👮🏾‍♀️

Dans mon cas, j’ai acheté le port 2m, je voulais l’utiliser spécifiquement pour le thème de la lecture en ligne sur la ps4, et cela fonctionne très bien… quand il s’agit de le connecter, c’est comme un câble Ethernet: en cliquant, vous savez que c’est déjà Vous avez connecté avec succès le périphérique en question. J’ai aimé la conception du câble, en particulier les deux limites de câble, car il existe une sorte de structure robuste derrière les cils, comme si je les protégeais. En tout cas, je suis très satisfait du câble … et le prix me semble avantageux, alors si jamais je devais en avoir un autre, je l’achèterai sûrement à nouveau.

👨🏾‍💻

J’ai fibre de 300*mg, mais lorsqu’y a beaucoup de dispositifs reliés je perds vitesse et monter/descendre des archives il me porte assez plus temps. Ce câble de *Cat.6 Il va parfait, a 6*mm de *grosor (photo) et est assez souple, outre économique.


Mr. Tronic 25m Câble de Réseau Ethernet | CAT6, AWG24, CCA, UTP, RJ45 | Color Gris (25 Mètres)

👩🏻‍🚀

J’arrive dans le temps qu’ils nous ont dits, et il accomplit sa fonction selon l’attendu. Je le recommande.

👩‍🔬

Je suis très satisfait, car ce câble est de bonne qualité. De plus, comme je devais couper un côté du câble pour le faire passer dans une autre pièce, j’étais reconnaissant que les couleurs soient clairement distinguées au moment du sertissage.

👦

Cela dit, il s’agit d’un câble réseau de type CAT6, 20m, qui obtient les vitesses annoncées. Contenu des prix pour ce qui est vu par ah. Recommandé

👩‍🚀

Il est un bon produit. Il précisait relier le *router avec mon ordinateur du bureau pour avoir plus vitesse. Un câble parfait.

👩🏼‍🎨

CA marche bien. Mais je ne lui donne pas 5 étoiles, car chez moi ce n’est pas pour une installation définitive, mais pour une utilisation à des moments précis et le câble est un peu tordu et il n’est pas facile de le capter comme je l’aimerais.

🕵🏼

En principe le câble semble qu’il fonctionne bien et il accomplit les expectatives. Bonne relation qualité-j’estime.

👩🏼‍🏫

Il est arrivé à jour suivant et à temps pour l’installation d’un *router et donner couverture *wifi à une cour de derrière pour l’été, parfaitement *enrollado pour son usage direct à mesure que le passions par le faux plafond avec une guide. Relier et dans peu de secondes… Se *silenciaron les plaintes en ce qui concerne le sujet « sans *wifi ». Enfin un été tranquille. Et avec la catégorie déjà peut mon fournisseur d’internet monter un peu de cette fibre.

👩🏼‍🎤

Il augmente considérablement la vitesse de transmission de la fibre, beaucoup plus rapidement que le Wi-Fi.

👨🏽‍🍳

Bien fabriqué, avec qualité et le prix est très bien pour un câble de 35 mètres. J’attends qu’il dure le suffisant donc fait très peu de que je l’ai acheté. J’use le câble pour réaliser une extension de mon réseau depuis un bureau jusqu’à la salle à manger.

👩🏾‍💻

Le câble accomplit parfaitement avec sa fonction, ne me finit pas de plaire beaucoup le plastique *intetior que sépare les câbles…. Côte beaucoup *grimpar une *clavija avec ce plastique. Mais je suis content avec l’achat.

👮🏿‍♀️

Le câble est arrivé en temps record et il fonctionne à la perfection, ne se perd pas ni un Mb encore en étant 35 *mts. Sans doute, je répéterai.

👷🏿

La bonne chose est que vous avez plusieurs longueurs, dans mon cas de 30 mètres et avec lesquelles j’ai été capable de faire tout le parcours dont j’avais besoin sans me soucier de ma faute


CSL Computer Câble réseau Gigabit Ethernet cat. 6 Wi Fi RJ45 UTP compatible cat. 5, cat. 5e, cat. 6, cat. 7 10/100/1 000 Mbps

👮🏼

connecter un routeur / commutateur avec les prises réseau correspondantes du côté de l’usine. Sans blâme.

👩‍⚕️

Un bon câble CAT 6 pour un bon prix. Malheureusement, comme avec beaucoup d’autres câbles, le verrou du connecteur s’est rompu rapidement. Toujours pas de problèmes – je l’achèterais encore.

👩‍🔧

Le câble est venu vite et bien emballé. Lie bien. N’est-ce pas si rigide? Recommandation d’achat clair.

👦🏿

c’est très bien d’avoir une ligne 100k et Internet passe par le câble comme une fusée V2 dans le ciel, Internet est si rapide

🕵🏾

Le câble était très soigneusement emballé! L’aspect extérieur a fait une impression de haute qualité depuis le début. En plus il est venu que ça a été enroulé mais pas si fort que les dégâts soient apparus. Le déroulement était très facile, puis branché et la fonction était là immédiatement! La longueur était parfaite! Exactement ce que je voulais, pour un bon prix.

👩🏽‍💻

Je n’ai jamais vu de perte de vitesse avec les câbles CSL. La gaine est stable et ne se rompt pas involontairement. Il convient de noter en particulier le bon maintien de la fiche et la protection des clips, qui sont par ailleurs faciles à rompre, mais pas ici. En cas de situations de connexion rapprochées, ils sont parfois plus difficiles à saisir du fait de cette protection, mais cela ne doit pas conduire à une dévaluation, car il n’y a pas d’autre moyen d’action constructive. Il y a un bon choix de couleur, le prix est tout à fait correct pour cette bonne qualité.

👵🏾

L’article correspond exactement à mes attentes. Il est facile à manipuler et maîtrise l’utilisation dans la zone du bureau !!

👩🏽‍🎓

Le câble fait une bonne impression qualitative. Tout est bloqué, (TV etc. )La lecture en continu etc. fonctionne bien. Je voudrais acheter les câbles à nouveau. Taille

👨🏽‍💻

Vous ne disposez jamais de suffisamment de câbles courts pour connecter le flux de périphériques, qui sont de toute façon généralement proches du commutateur ou du routeur suivant. Ensuite, les miettes de longs câbles sont piégées. Sur ces câbles (longueur 0,5 m ), rien n’est à suspendre, SAUF: pourquoi chaque câble doit-il à nouveau être emballé dans son propre et épais klarsichtttchen ? Ceci est vraiment inutile si vous achetez un paquet de 5 de toute façon.

👩‍🎤

Ma Fritzbox est dans la pièce voisine. Le câble LAN transmet très bien le 400 cent Mbits à mon ordinateur portable.


Oehlbach 133 Câble optique 1,5 m Noir

👩🏾‍💻

D ‘ une bonne source sonore à un bon brouilleur, il faut aussi un bon câble -justement celui-ci 🙂

👲

N’est malheureusement qu’un câble Toslink normal, impossible à distinguer des câbles fournis avec consoles ou récepteurs. Dnnes câble recouvert de caoutchouc avec fiches en plastique et poignées en caoutchouc. Fait certainement son service, mais rien de plus. Malheureusement, il n’ya pas de protection anti-pliure ici, qui est déjà proposée par des produits allemands beaucoup moins chers et sans nom (molleton épais et flexible en nylon). La qualité des transferts est comparable et s’adapte à la fourchette de prix, ceux qui en veulent plus, doivent absolument acheter des articles coûteux. Remonte, car la liaison montante offre un câble nettement plus précieux pour un tiers du prix.

👵🏽

Bon câble optique. Très précis et bien fait. Mais s’il vous plaît, gardez l’or sur la haute crête. Cela n’a rien à voir avec un câble optique.

👲🏾

Le câble s’enclenche bien, ne vacille pas et fait son travail. Avoir quelques autres câbles de Oehlbach, n’a pas encore été déçu. Puis-je le recommander?

👩🏾‍🚒

Diffère de la qualité habituelle par un excellent ajustement de la fiche. Difficile à coller, mais se sent ensuite très bien. Pas de câble de démonstration, mais cela fonctionne pour une recommandation d’achat claire.

👨🏾‍🔬

bonne finition du fiches parfaites dans les jacks câble pour ne pas laisser paître et toujours flexible Hautement recommandé

👳🏽

Oehlbach tiens, quoi d’autre devriez-vous écrire pour le prix, il y a aussi une très bonne finition. Ne peut que recommander le câble.

👨‍🍳

Le câble optique numérique fonctionne très bien, ne se décolore pas, il s’enclenche, reste serré et ne vacille pas. J’ai choisi le câble d’Oehlbach parce qu’il contient de bonnes critiques. Je donne aussi cinq étoiles pour le câble et pour le fabricant.

👨🏼‍🌾

Je recherche depuis longtemps un câble optique et jette un coup d’œil sur les autres fabricants. Mais encore une fois, j’ai atterri à Oehlbach, car le rapport qualité / prix est particulièrement bon pour ce produit. Recommandation d’achat absolu !!!


Comparer les produits et marques

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble optique internet TOP 10 image 2 produit
câble optique internet TOP 10 image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Ayant 32 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette câble optique internet est livré par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur Cam Shop a 43 évaluations marchand portant sur la dernière année avec une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble optique internet dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Fibre optique pour Orange Livebox, SFR La box fibre,Bouygues Telecom BBox - 2 mètres de la marque Niapoc image 0 produit

Intro

Avec 36 avis et un score de 5 étoiles cette câble optique internet est expédié par Hexa pong en France sans frais

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur Hexa pong a 89 évaluations distributeur portant sur la dernière année pour une moyenne de 99 sur 100. Ce vendeur de câble optique internet dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble optique internet TOP 6 image 0 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 1 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 2 produit
câble optique internet TOP 6 image 3 produit
câble optique internet TOP 6 image 4 produit

Intro

Avec 7 évaluations et une note de 4.5 étoiles cette câble optique internet est livré par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé pour une box Bouygues. Tout va bien. Donc confirme sans souci.

Pris pour remplacer le câble fourni avec la box

Très bon produit très contente

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 0 produit
câble optique internet TOP 7 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Affichant 32 évaluations et un score de 4.5 étoiles cette câble optique internet est livré par Cam Shop en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Avec 26 avis et une notation de 4.5 étoiles cette câble optique internet est expédié par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il a un connecteur SC/APC aux deux extrémités.

Câble fibre optique Singlex Mono-Mode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

pour remplacer mon câble d'origine installé par orange enter le boitier d'arrivée logement et le...

Câble optique de bonne qualité. Rappel - Ne jamais tordre un câble optique au risque de le casser.

pareil que les autres avis et pour changer mon câble de chez orange et on peut pas dire que orange se...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 15 m de la marque Cablematic image 0 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 15 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 15 m de la marque Cablematic image 2 produit

Intro

Pour 24 avis et un score de 4 étoiles cette câble optique internet est livré par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

24 unités de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai pris ce câble pour bouger ma box orange de place et ça marche nickel

Conforme a la description jartiere commandée pour freebox révolution et livebox orange. Pas de...

Pas de problème sur une Livebox 4 et ca fonctionne. Je n'ai pas fait de test...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble optique internet TOP 8 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble optique internet TOP 8 image 2 produit
câble optique internet TOP 8 image 3 produit
câble optique internet TOP 8 image 4 produit

Intro

Pour 32 évaluations et une note de 4.5 étoiles cette câble optique internet est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 0 produit
câble optique internet TOP 2 image 1 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 2 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom 30m de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

N'ayant pas de commentaire, cette câble optique internet est envoyé par Octofibre sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Octofibre a 54 avis vendeur sur la récente année pour une moyenne de 96 sur 100. Ce vendeur de câble optique internet dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble optique internet TOP 9 image 2 produit
câble optique internet TOP 9 image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Affichant 32 avis et un score de 4.5 étoiles cette câble optique internet est envoyé par Cam Shop en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble optique internet TOP 3 image 0 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 1 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 2 produit
câble optique internet TOP 3 image 3 produit

Intro

Avec 11 retours client et un score de 4.5 étoiles cette câble optique internet est livré par Octofibre en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...

Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

Cordon monomode et SC/APC to SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fibre de 10m achetée pour déporté l'ONT et ma LiveBox4 et malgré cette longueur aucune perte de...

Un bon câble optique simple et pratique

J'ai acheté ce produit à l'occasion de mon raccordement à la fibre. Bien que le câble soit plus...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 0 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 1 produit
câble optique internet TOP 4 image 2 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 3 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 4 produit

Intro

Affichant 15 retours client et une note de 4 étoiles cette câble optique internet est expédié par Suministros Eléctricos Mayán sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Longueur de câble de 20 m.

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode(SM) avec des connecteurs SC/APC aux deux extrémités.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Suministros Eléctricos Mayán possède 24 appréciations commerçant sur la récente année glissante avec une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de câble optique internet dont la société est PRENDELUZ S.L. ayant pour activité principale S.L. fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Très bon produit. Permet de profiter à 100% du débit à 1Gb/s

Franchement rien a dire. Le cable est parfait et contrairement a ce que me disait le service client de...

Fonctionne avec la live box d orange

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
câble optique internet TOP 11 image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (25M) de la marque Elfcam image 1 produit
câble optique internet TOP 11 image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (25M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (25M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Ayant 32 évaluations et une note de 4.5 étoiles cette câble optique internet est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (30M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (30M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (30M) de la marque Elfcam image 2 produit
câble optique internet TOP 12 image 3 produit
câble optique internet TOP 12 image 4 produit

Intro

Affichant 32 avis et une notation de 4.5 étoiles cette câble optique internet est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.