Notre sélection de cordon fibre optique 10m :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Longueur de câble de 20 m.
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Câble souple
  • Câble fin
  • Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur cordon fibre optique 10m au mois de d'avril 2021

  • Câble HDMI Fibre Optique: Aucune interférence électromagnétique, cait mieux votre besoin sur le transfert du signal de longue distance et maintenir une image de haute qualité. 18 Gbps Bandwidth High Speed.
  • HDMI 2.0 Câble : Fibre optique hdmi Câble 4K la résolution jusqu'à 4k @60Hz; HDR, 3D, HEC, CEC, Soutien HDCP 2.2.Compatible avec le standard HDMI 2.0 et les versions antérieures. Idéal pour jouir d'une excellente expérience visuelle quand vous regardez un films ou jouez des jeux vidéo sur la HDR 4K TV.
  • HDMI actif optique Câble : Ce câble à fibre optique HDMI est à transmission unidirectionnelle; prise de source pour la connexion de la source HDMI, prise d'affichage pour connecter votre périphérique d'affichage HDMI, offre une meilleure qualité de signal sans besoin d'alimentation externe.
  • Fibre Optique HDMI Compatibilité: Le câble HDMI 2.0 connecte vos périphériques HDMI à votre téléviseur HD 4K, votre moniteur, votre projecteur, et profitez d'images et de vidéos ultra haute définition pour les jeux ou le divertissement, digne d'un PC, d'un ordinateur portable, de Récepteur, Sky HD, Roku, PS4,PS4 Pro, XBOX, Raspberry Pi,Samsung TV , Sony TV , LG TV, moniteur, projecteur et plus.
  • Garantie: La période de garantie de ATZEBE HDMI Fibre Optique Câble est de 18 mois. Si vous rencontrez des problèmes avec le câble, veuillez nous contacter.

TOP 10 des meilleur(e)s cordon fibre optique 10m actuellement :

deleyCON MK41 Câble Audio Digital Optique SPDIF 2x Prises Toslink Câble Fibre Optique 10m Noir

👳

Bon câble. C’est seulement dans certains cas que je ne suis pas entré dans le bureau toslink de manière vraiment solide. Rien de dramatique pour moi avec d’autres câbles. C dire que ce problème est parfois dû à une incompatibilité avec la femelle ou à quelques dixièmes de millimètres. De manière constructive, la flexibilité et la résistance ne sont toutefois pas mauvaises.

👱🏽‍♀️

très bon matériel Excellent câble optique, un mètre et demi à un prix très abordable. pas de perte de signal. mieux que ça … recommandé!

👩🏻‍🔬

peu à dire. très bon et matériau durable. pas de problèmes opérationnels. pas de perte de signal. mieux que ça … recommandé!

👩🏼‍💼

Excellent câble optique, un mètre et demi à un prix vraiment abordable. Y compris aussi le capot. J’ai connecté mon 50 pouces à mon système home cinéma. Parfait !!! Recommandé !!!

👦

Je suis très satisfait, travail impeccable, jolis câbles, longueur parfaite du PS 4 pro à mon amplificateur stéréo Yamaha depuis 1997! Je l’achèterais encore et encore! Oh, le plus important, un son de qualité, TOP!

🕵🏻‍♀️

J’ai acheté le câble car le câble d’origine était trop court pour la barre de son achetée. Malgré la longueur, j’ai un bon son et le son de l’image est toujours synchronisé. Je ne peux que le recommander

👩🏻‍✈️

Préliminaire: L’évaluation est faite sans équipement audio HighEnd ni 4K TV Alimenter comme il se doit. Le son est transféré du téléviseur vers l’AVR et retour (ARC ), c’est aussi une bonne image

👨🏻‍✈️

La performance des prix était super. Top qualité Capuchons de verrouillage attachés au câble. Seulement recommandé

👩🏿

Exactement ce à quoi je m’attendais. Beaucoup moins cher que les grands marchés de l’électricité … Qualité mais top. Cependant, il convient de garder à l’esprit que le câble est relativement flexible et pas aussi rigide que d’autres. Ainsi, est une compression du câble (par exemple, à travers un arbre de câble )beaucoup plus aufwndiger. Cependant, j’étais au courant de cela.

🕵🏾

Comment évaluer un câble à fibre optique Le son est différent des autres câbles, je ne peux pas faire la différence. La stabilité est bonne, l’optique est une question de goût, le prix est O.K.

👵🏻

Il fait ce qu’il est supposé faire, il délivre un son exceptionnel de mon téléviseur à mon récepteur. J’aurais aimé avoir acheté un câble plus long, car celui que j’ai choisi est un peu trop court.


Comparer les produits et marques

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 12 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 12 image 3 produit
cordon fibre optique 10m TOP 12 image 4 produit

Intro

Avec 32 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Cam Shop a 43 appréciations commerçant portant sur la récente année glissante soit une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 2 image 0 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 1 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 2 produit
Cable Fibre Optique Invisible pour Box Orange Livebox/SFR/Bouygues SC/APC - SC/APC Télécom (15m) de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

N'affichant point de commentaire, cette cordon fibre optique 10m est livré par Octofibre sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Octofibre a 54 évaluations marchand sur la dernière année glissante pour une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Fibre optique pour Orange Livebox, SFR La box fibre,Bouygues Telecom BBox - 2 mètres de la marque Niapoc image 0 produit

Intro

Ayant 36 retours client et une notation de 5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est expédié par Hexa pong sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Hexa pong a 89 appréciations commerçant portant sur la récente année soit une moyenne d'environ 99 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 0 image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 0 image 1 produit
cordon fibre optique 10m TOP 0 image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 0 image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Pour 41 retours client et un score de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est expédié par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Achat parfait pour rallonger le cable de la fibre optique de ma box Orange

Câble de forte section bien protégé (manchon de protections des extrémités des connecteurs...

J'ai choisi se produit car je voulais déplacer ma box fibre de chez Bouygues dans une autre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 5 image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 5 image 1 produit
Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m de la marque Lineaire image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 5 image 3 produit

Intro

Ayant 157 retours client et un score de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est envoyé par Octofibre sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 11 image 1 produit
cordon fibre optique 10m TOP 11 image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 11 image 3 produit
cordon fibre optique 10m TOP 11 image 4 produit

Intro

Affichant 32 retours client et une note de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est envoyé par Cam Shop sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 9 image 0 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 1 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 9 image 3 produit
cordon fibre optique 10m TOP 9 image 4 produit

Intro

Avec 7 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est livré par Amazon en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé pour une box Bouygues. Tout va bien. Donc confirme sans souci.

Pris pour remplacer le câble fourni avec la box

Très bon produit très contente

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 10 image 0 produit

Intro

Pour 4 avis et une notation de 4 étoiles cette cordon fibre optique 10m est expédié par Amazon en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 10 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble de très bonne facture

Top

Produit conforme aux attentes. Aucune perte de signal ou debit. Compatible sans aucun problème...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
cordon fibre optique 10m TOP 6 image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 6 image 1 produit
cordon fibre optique 10m TOP 6 image 2 produit
cordon fibre optique 10m TOP 6 image 3 produit

Intro

Ayant 157 évaluations et une notation de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est expédié par AS-Discount sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant AS-Discount a 7908 commentaires marchand sur la récente année glissante soit une moyenne de 91 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est ASdiscount ayant pour activité principale SARL fait parti des vendeurs importants et mérite 18 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département de la Sarthe.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m OS2 de la marque BeMatik.com image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 8 image 1 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m OS2 de la marque BeMatik.com image 2 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m OS2 de la marque BeMatik.com image 3 produit
cordon fibre optique 10m TOP 8 image 4 produit

Intro

Affichant 10 retours client et une note de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est livré par CABLEMATIC sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur CABLEMATIC a 873 avis marchand portant sur la récente année glissante avec une moyenne de 94 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est CABLEMATIC DOS MIL, S.L.U. ayant pour activité principale Sociedad Limitada Unipersonal fait parti des vendeurs importants et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Top pour le prix Livrer dans les temps pour ma nouvelle box SFR. Service au top contrairement au Sav...

Cette fibre et ses connecteurs semblent être de qualité

J'ai utilisé ce produit pour ma box Miami de chez Bouygues vraiment ça a fonctionné très bien je...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
UGREEN Câble HDMI Fibre Optique Supporte 4K 60Hz, HDR, HDCP 2.2, 3D, Haute Vitesse 18 Gbps, Compatible avec HDTV TV Box PS3 PS4 Pro Xbox One Home Cinéma PC Nintendo Switch DVD TV Box (15m) de la marque UGREEN image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 7 image 1 produit
UGREEN Câble HDMI Fibre Optique Supporte 4K 60Hz, HDR, HDCP 2.2, 3D, Haute Vitesse 18 Gbps, Compatible avec HDTV TV Box PS3 PS4 Pro Xbox One Home Cinéma PC Nintendo Switch DVD TV Box (15m) de la marque UGREEN image 2 produit
UGREEN Câble HDMI Fibre Optique Supporte 4K 60Hz, HDR, HDCP 2.2, 3D, Haute Vitesse 18 Gbps, Compatible avec HDTV TV Box PS3 PS4 Pro Xbox One Home Cinéma PC Nintendo Switch DVD TV Box (15m) de la marque UGREEN image 3 produit
UGREEN Câble HDMI Fibre Optique Supporte 4K 60Hz, HDR, HDCP 2.2, 3D, Haute Vitesse 18 Gbps, Compatible avec HDTV TV Box PS3 PS4 Pro Xbox One Home Cinéma PC Nintendo Switch DVD TV Box (15m) de la marque UGREEN image 4 produit

Intro

Pour 32 avis et une notation de 4.5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est livré par UGREEN GROUP LIMITED UK sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

[Robuste et Durable] Fait de triple blindage qui offre une meilleure protection contre les...

[Forte Compatibilité] Câble est unidirectionnel et c'est-à-dire qu'un côté doit être connecté...

[Fonctionnalité HDMI] Câble HDMI supporte la résolution jusqu'à 4k @60Hz et une bande passante...

[VIDÉO HDR 4K 60Hz] Il supporte 4K @60Hz (3840*2160 @60Hz) et 4:4:4 et qui est 4 fois plus clair que...

[Câble HDMI en Fibre Optique] Les signaux transmis dans la fibre optique ne sont pas affectés par...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant UGREEN GROUP LIMITED UK possède 11980 évaluations vendeur sur la dernière année pour une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de cordon fibre optique 10m dont la société est Ugreen Group Limited ayant pour activité principale LTD fait parti des vendeurs importants et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Après une dizaine de cables testés pour tenter d'en trouver un qui fait passer un signal 4K 60Hz...

C'est LE câble qui aura résolu réellement TOUS mes problèmes. Si comme moi vous cherchez un...

Produit reçu dans le temps prévu et bien emballé

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Fibre optique pour Orange Livebox, SFR La box fibre,Bouygues Telecom BBox - 5 mètres de la marque Niapoc image 0 produit

Intro

Ayant 36 évaluations et une note de 5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est envoyé par Hexa pong en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 0 produit
cordon fibre optique 10m TOP 1 image 1 produit
cordon fibre optique 10m TOP 1 image 2 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 3 produit
cordon fibre optique 10m TOP 1 image 4 produit

Intro

Avec 21 évaluations et une notation de 5 étoiles cette cordon fibre optique 10m est expédié par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Longueur de câble de 20 m.

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode(SM) avec des connecteurs SC/APC aux deux extrémités.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

L'ONT (transformateur fibre vers RJ45) étant dans mon garage et j'ai voulu le mettre dans le salon...

Je cherchais un câble de fibre optique assez long pour pouvoir brancher ma box free et initialement...

Le produit est tout a fait conforme a la description Il m'a permis de connecter ma box suite à un...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.