Notre sélection de fibre optique monomode :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Présenté en bobine pour le confort.
  • Câble sans halogène et ignifuge (LSZH = Low Smoke Zero Halogen).
  • La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon étanche) de couleur jaune et de...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Ce coupleur de fibre femelle SC femelle à SC est léger grâce à ses corps en plastique
  • Vous pouvez la bride de couple LC à LC/Extansion dans les réseaux locaux (LAN) et les réseaux de...
  • Ces adaptateurs à fibre optique SC-SC sont conformes aux normes CEI 61754-4 et CEI 60784-14 et TIA...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Garantie de 5 ans. Recherchez ASIN - B078T4TQM1 pour 4-pack de cela.
  • C'est très simple à utiliser et il suffit de brancher et de jouer.
  • Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la...
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur fibre optique monomode au mois de d'avril 2021

  • Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double SC, support Gigabit Ethernet.
  • Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X.
  • Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
  • LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C.
  • Le forfait comprend: 2x SC Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.

TOP 10 des meilleur(e)s fibre optique monomode actuellement :

Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 2 m

👵🏻

Acheté ce câble pour remplacer le câble proposé par mon fournisseur d’accès internet, je suis très satisfait!

👩🏻‍🚀

Malheureusement, avec fastweb FTTH et non seulement les techniciens portent toujours des câbles d’environ 1 m qui ne permettent pas souvent de placer le routeur dans la position que vous souhaitez et ce qui est encore plus absurde en cas de casse de la même chose car très délicats, les coûts d’intervention sont très élevés car ils sont très élevés car ils font intervenir le technicien pour une opération vraiment insignifiante et les différents magasins d’électronique ne disposant pas de câbles optiques, vous pouvez donc rester sans connexion ou accepter une accusation dans une facture d’environ 70 euros avec également la présence de l’intervention de restauration … par conséquent, le meilleur choix pour acheter un câble optique seul et vendu sur amazon est parfaitement adapté au Fastweb GPON et à celui de TIM et de tous les autres fournisseurs FTTH utilisant des câbles MON / MODEL SC / APC, il suffit de voir le connecteur si vert un SC / APC est la seule différence avec le câble qui donne à la couleur ce jaune mais juste une question d’esthétique.

👷🏿‍♀️

Le câble est arrivé le jour prévu et fonctionne à merveille. Aucun défaut à signaler. Malheureusement, je vais devoir m’inscrire car le chat m’a déjà cassé 2. T.T

👲🏾

Il fonctionne parfaitement et impossible à trouver dans les magasins traditionnels. Utilisé pour remplacer le câble de fibre de routeur fastweb mâché par le chat.

👩🏼‍💻

Acheté parce que celui fourni était court, il fait parfaitement son devoir. Aucune répercussion négative en termes de vitesse et de stabilité

👩🏼‍🏭

Mon chat avait cassé le câble fourni par les télécoms pour ma connexion en fibre optique et je l’ai trouvé inintelligible. J’habite à Rome, capitale de l’Italie et il n’était pas possible de le trouver dans aucun magasin d’électronique. À partir de là, il est facile de déduire que Amazon a littéralement sauvé ma … fibre. L’alternative aurait été de faire venir des techniciens en télécommunications pour la modique somme de 90 euros. Je trouve cela scandaleux. Mais au moins, maintenant, vous savez que ce câble est bien ici si vous cassez le vôtre. Merci Amazon.

👨🏻‍🔬

Vendeur absolument excellent: rapide à la fois dans l’expédition et dans la communication avec le client. Acheté le vendredi, envoyé le même jour et déjà arrivé le lundi matin, même un jour plus tôt que prévu. Le câble optimal est beaucoup plus souvent utilisé que dans les modems à fibre optique, qui se rompent comme si de rien n’était. Recommandé.


Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m

👨🏽‍🏭

Utilisé pour étendre la connexion d’une station Vodafone Revolution (au GPON de cuivre optique) à partir de la prise optique. fonctionne sans problèmes

💂‍♀️

il n’a pas fonctionné très bien, avec le pas du temps a perdu puissance et il est par le câble de fibre

👲🏾

Il m’a parfaitement résolu le problème de distance qu’avait entre le *router et l’entrée de fibre.

👮🏽

Très bonne qualité ,je recommande que si tu veux le porter plus de 3 mètres ,achat de 10m ou 20m il se va le câble comme tous en des lignes droites et des coins.

👩

connecter mon routeur wifi plus loin. nécessaire d’étendre la longueur de la base de f.o. jusqu’au dit routeur

🕵🏼‍♀️

Je l’ai acheté il arrête *alagar la tirée un *router de Movistar, et accomplit parfaitement son commis. Substituer l’original par celui-ci, et sortir en marchant. Parfait.

💂🏾‍♀️

Il fonctionne parfaitement en réseau MOVISTAR . Livré en deux jours, facile de relier en la *roseta et en le *router *Wiffi plus.

👨🏿‍💻

Aucun problème avec cette livraison, j’arrive dans les délais impartis. Le câble fonctionne parfaitement depuis que nous l’avons installé. Vous devez prendre en compte lors de l’installation ne le pliez pas.

👩🏿‍⚕️

Le câble fonctionne parfaitement après plusieurs semaines d’utilisation (et j’espère beaucoup plus ). Vous ne pouvez pas demander plus.

👩🏽‍🚀

J’ai résolu un problème de lait alors j’ai mis un bon score. Jusqu’à présent, je n’ai plus eu de problèmes. Je suis heureux parce que ce type de produit est recherché dans de nombreux endroits et que je résous le problème d’Amazon

👱🏽

Le produit accomplit avec les expectatives et il lui vient parfait pour relier le *router de fibre de *MasMovil, puisque celui qui te donnent ils il est très court.

👩‍🏭

La livraison est arrivé un jour avant de la date prévue. En ce qui concerne le produit, accomplit avec sa fonction de substituer le câble (court) qu’a distribué mon opérateuse de fibre sans aucun inconvénient, *desenchufé l’original, *enchufé le distribué de 5 *mts. Et en fonctionnant aux peu de secondes. J’Ai enfin pu mouvoir le *router au lieu souhaité.

👩‍💻

Parfait, ce que voulait et de la longueur que voulait. Le signal arrive parfaite. Il a quelques *tapóncitos qu’y a qu’enlever des bouts avant de placer le câble, je suppose que Pair les protéger.

💂🏾

Phénoménal! J’ai été en mesure d’étendre la connexion Movistar de quelques mètres supplémentaires en obtenant plus de connexions dans toute la maison pour le Wifi. Brillant


BeMatik Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 15 m OS2 Blanc

👨🏾‍🔧

Et un câble à fibre optique à usage domestique, je l’ai utilisé pour transporter le modem à fibre optique fourni par Wind dans une autre pièce. Veillez simplement à ne pas le plier pour éviter les interruptions de signal. mais comme n’importe quel câble de fibre.

👩🏻‍🔧

Excellent câble, … fondamentalement le même que celui utilisé par mon directeur qui a apporté la ligne à l’intérieur de ma maison. Arrivé le lendemain!


Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (25M)

👩🏽‍💻

Il a répondu à mes besoins d’installation sans problèmes. L’article est arrivé bien protégé des plis indésirables.

👱🏿‍♀️

Aucun problème de fonctionnalité par rapport au câble d’origine de la fibre optique n’est plus résistant au contact et aux impacts accidentels ce qui est très important lorsque le câble est dans une situation où il peut être déplacé.

👨🏼‍🍳

Et plus souvent que ceux munis de modems, d’excellente qualité, je ne vois pas pour le moment d’anomalies / problèmes.

👨🏾

Expédition et livraison selon l’excellent standard Amazon, bien emballés, simples à utiliser et fonctionnels parfaits.


Comparer les produits et marques

10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 0 produit
fibre optique monomode TOP 7 image 1 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 2 produit
fibre optique monomode TOP 7 image 3 produit
fibre optique monomode TOP 7 image 4 produit

Intro

Ayant 5 retours client et une notation de 5 étoiles cette fibre optique monomode est expédié par 10 Gtek en France sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie de 5 ans.

C'est très simple à utiliser et il suffit de brancher et de jouer.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la...

Perte d'insertion - ≤ 0,3 (dB) et perte de retour - ≥ 50 (dB).

LC-LC et OS2 monomode et duplex et 50 mètre de longueur et matériau de la gaine - LSZH (zéro halogène et...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand 10 Gtek a 52 appréciations marchand portant sur la dernière année avec une moyenne avoisinant 96 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est 10GTEK TRANSCEIVERS CO.,LIMITED ayant pour activité principale Ltd fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté ce câble pour mon PC Windows 10 afin de bénéficier de la FIBRE 10 GB de FREE et...

Le produit répond a mes besoins et assure le bon raccordement de deux switch sur une liaison fibre...

Testé en bout a bout avec 2 x 50m et aucun soucis de connexion ni de connectique

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 1 image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 1 produit
fibre optique monomode TOP 1 image 2 produit
fibre optique monomode TOP 1 image 3 produit
fibre optique monomode TOP 1 image 4 produit

Intro

Ayant 40 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette fibre optique monomode est livré par Amazon en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Acheté pour remplacer mon câble d'origine (3m) posé par Orange entre mon boitier mural d'arrivée...

Produit parfait. J'ai acheté ce cable pour remplacer celui que j'avais qui a été mordu par mon...

En remplacement du câble trop court de la livebox 4. J'ai le même débit descendant (287 Mbps)...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 10 image 0 produit
fibre optique monomode TOP 10 image 1 produit
fibre optique monomode TOP 10 image 2 produit

Intro

Affichant 1 avis et un score de 5 étoile cette fibre optique monomode est expédié par CABLEMATIC en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur LC/PC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand CABLEMATIC a 878 appréciations distributeur sur la récente année pour une moyenne de 95 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est CABLEMATIC DOS MIL, S.L.U. ayant pour activité principale Sociedad Limitada Unipersonal fait parti des vendeurs importants et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Rien à signaler et satisfait de ma commande (pour freebox revolution avec TP-Link TL-SM321B Module...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 0 image 0 produit
fibre optique monomode TOP 0 image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Avec 41 avis et une note de 4.5 étoiles cette fibre optique monomode est livré par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Achat parfait pour rallonger le cable de la fibre optique de ma box Orange

Câble de forte section bien protégé (manchon de protections des extrémités des connecteurs...

J'ai choisi se produit car je voulais déplacer ma box fibre de chez Bouygues dans une autre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 12 image 0 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 15 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 1 produit
fibre optique monomode TOP 12 image 2 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 15 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 3 produit
fibre optique monomode TOP 12 image 4 produit

Intro

Avec 1 commentaire et une notation de 5 étoile cette fibre optique monomode est envoyé par CABLEMATIC sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installationssur des murs blancs.

Câble fibre optique monomode simple (SM) d'une longueur de 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Je met 5 étoiles parce que il fonctionnait très bien jusqu'à ce que je le brule en voulant le...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble à Fibres optiques LC/PC à SC/APC monomode simplex 9/125 3 m de la marque BeMatik.com image 0 produit
BeMatik - Câble à Fibres optiques LC/PC à SC/APC monomode simplex 9/125 3 m de la marque BeMatik.com image 1 produit
fibre optique monomode TOP 11 image 2 produit

Intro

N'affichant point d'avis, cette fibre optique monomode est livré par CABLEMATIC sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur LC/PC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 2 image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 2 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 2 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 2 m de la marque Cablematic image 3 produit
fibre optique monomode TOP 2 image 4 produit

Intro

Ayant 1 évaluation et un score de 5 étoile cette fibre optique monomode est envoyé par CABLEMATIC en France métro sans frais

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fait sont taf arrivé à la date prévue pour info le cable et donné gratuitement chez votre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 1m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 0 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 1m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 1 produit
fibre optique monomode TOP 5 image 2 produit
fibre optique monomode TOP 5 image 3 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 1m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 4 produit

Intro

Avec 5 avis et une note de 5 étoiles cette fibre optique monomode est livré par 10 Gtek sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie de 5 ans. Recherchez ASIN - B078T4TQM1 pour 4-pack de cela.

C'est très simple à utiliser et il suffit de brancher et de jouer.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la...

Perte d'insertion - ≤ 0,3 (dB) et perte de retour - ≥ 50 (dB).

LC-LC et OS2 monomode et duplex et 1 mètre de longueur et matériau de la gaine - LSZH (zéro halogène et...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté ce câble pour mon PC Windows 10 afin de bénéficier de la FIBRE 10 GB de FREE et...

Le produit répond a mes besoins et assure le bon raccordement de deux switch sur une liaison fibre...

Testé en bout a bout avec 2 x 50m et aucun soucis de connexion ni de connectique

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
CONECTICPLUS Traversée coupleur Fibre coupleur Optique monomode SC-APC/SC-APC simplex de la marque CONECTICPLUS image 0 produit

Intro

Affichant 2 commentaires et une note de 5 étoiles cette fibre optique monomode est envoyé par CONECTICPLUS en France métro sans frais

💳

Vendeur

Le vendeur CONECTICPLUS possède 25 avis commerçant sur la dernière année avec une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est CONECTICPLUS ayant pour activité principale connectique fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Pratique

Nickel

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Module SFP pour Freebox Free, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode de la marque Elfcam image 0 produit
Module SFP pour Freebox Free, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode de la marque Elfcam image 1 produit
Module SFP pour Freebox Free, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode de la marque Elfcam image 2 produit
fibre optique monomode TOP 9 image 3 produit
fibre optique monomode TOP 9 image 4 produit

Intro

Affichant 4 évaluations et une notation de 5 étoiles cette fibre optique monomode est expédié par Cam Shop sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

SAV DISPONIBLE EN FRANCE

Ce module SFP est compatible avec la liste de compatibilité commutateurs - Cisco et Huawei et D-Link,...

Ce module SFP est adaptable à la Freebox Revolution V6 et la Freebox mini 4K de chez Free

Ce module SFP est compatible avec la Freebox Revolution et Freebox Mini et Freebox Delta de l'opérateur...

Module SFP WDM bidirectionnel monomode et débit de données - 1.25Gbps

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Cam Shop a 73 avis commerçant portant sur la récente année soit une moyenne avoisinant 100 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

le produit est conforme à la description

Fonctionne bien pour Freebox mini 4K

Produit parfait

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 5 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 0 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 5 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 1 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 5 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 2 produit
BeMatik - Câble á Fibre Optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 5 m OS2 Blanc de la marque BeMatik.com image 3 produit
fibre optique monomode TOP 13 image 4 produit

Intro

Pour 1 évaluation et une note de 5 étoile cette fibre optique monomode est expédié par CABLEMATIC sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations etn murs blancs.

Câble fibre optique monomode simple (SM) de 5 m de longueur.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Conforme à mes attentes

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
P Prettyia Convertisseur De Média SC Ethernet à Une Paire De Fibres Optiques Monomodes 1000 Mbps Gigabit 20 Km de la marque P-Prettyia image 0 produit
P Prettyia Convertisseur De Média SC Ethernet à Une Paire De Fibres Optiques Monomodes 1000 Mbps Gigabit 20 Km de la marque P-Prettyia image 1 produit
P Prettyia Convertisseur De Média SC Ethernet à Une Paire De Fibres Optiques Monomodes 1000 Mbps Gigabit 20 Km de la marque P-Prettyia image 2 produit
fibre optique monomode TOP 14 image 3 produit
P Prettyia Convertisseur De Média SC Ethernet à Une Paire De Fibres Optiques Monomodes 1000 Mbps Gigabit 20 Km de la marque P-Prettyia image 4 produit

Intro

N'ayant pas de retour client, cette fibre optique monomode est expédié par Prettyia en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

* Interface optique - SC

* Distance de transmission - 0-20km

* Nom - Emetteur-récepteur optique bi-fibre monomode Gigabit

* Taux de transmission - Gigabit

* Puissance d'entrée - 100-250W

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Prettyia possède 620 évaluations vendeur portant sur la récente année avec une moyenne d'environ 93 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est shenzhen lutong maoyi youxian gongsi ayant pour activité principale 91440300MA5ECH211U fait parti des vendeurs importants et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BEYONDTECH Adaptateur Fibre Optique monomode – Lot de 5 Fibre Optic Extender/Fibre coupleurs Série SC-SC UPC Simplex Bleu de la marque BEYONDTECH image 0 produit
fibre optique monomode TOP 4 image 1 produit
BEYONDTECH Adaptateur Fibre Optique monomode – Lot de 5 Fibre Optic Extender/Fibre coupleurs Série SC-SC UPC Simplex Bleu de la marque BEYONDTECH image 2 produit
fibre optique monomode TOP 4 image 3 produit
BEYONDTECH Adaptateur Fibre Optique monomode – Lot de 5 Fibre Optic Extender/Fibre coupleurs Série SC-SC UPC Simplex Bleu de la marque BEYONDTECH image 4 produit

Intro

Avec 2 évaluations et un score de 5 étoiles cette fibre optique monomode est expédié par Rediret UK sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Ce coupleur de fibre femelle SC femelle à SC est léger grâce à ses corps en plastique

Vous pouvez la bride de couple LC à LC/Extansion dans les réseaux locaux (LAN) et les réseaux de...

Ces adaptateurs à fibre optique SC-SC sont conformes aux normes CEI 61754-4 et CEI 60784-14 et TIA...

Notre bride de couple de fibre optique femelle à femelle convient aux adaptateurs de panneaux de...

Les adaptateurs à fibre optique Beyondtech SC-SC Monomode UPC sont spécialement conçus pour...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Rediret UK a 12 avis marchand portant sur la récente année pour une moyenne avoisinant 100 sur 100. Ce vendeur de fibre optique monomode dont la société est REDIRET UK ayant pour activité principale LTD fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté un câble fibre optique chez vous de 20m mais cetais trop court alors j'ai du reprendre...

parfait

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Fibre optique bobine 9/125 Simplex monomode 2,0 mm à 100 m de la marque Cablematic image 0 produit
fibre optique monomode TOP 3 image 1 produit

Intro

N'ayant pas d'avis, cette fibre optique monomode est expédié par Amazon sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Présenté en bobine pour le confort.

Câble sans halogène et ignifuge (LSZH = Low Smoke Zero Halogen).

La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon étanche) de couleur jaune et de...

La section du noyau et son revêtement sont de section 9/125 microns (um).

Bobine de câble fibre optique monomode simplex (1 fibre) conforme à la norme G.652.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
fibre optique monomode TOP 6 image 0 produit
fibre optique monomode TOP 6 image 1 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 5m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 2 produit
fibre optique monomode TOP 6 image 3 produit
fibre optique monomode TOP 6 image 4 produit

Intro

Ayant 5 avis et une notation de 5 étoiles cette fibre optique monomode est expédié par 10 Gtek sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie de 5 ans.

C'est très simple à utiliser et il suffit de brancher et de jouer.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la...

Perte d'insertion - ≤ 0,3 (dB) et perte de retour - ≥ 50 (dB).

LC-LC et OS2 monomode et duplex et 5 mètre de longueur et matériau de la gaine - LSZH (zéro halogène et...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté ce câble pour mon PC Windows 10 afin de bénéficier de la FIBRE 10 GB de FREE et...

Le produit répond a mes besoins et assure le bon raccordement de deux switch sur une liaison fibre...

Testé en bout a bout avec 2 x 50m et aucun soucis de connexion ni de connectique

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.