Notre sélection de débit fibre optique :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • [LONGUEURS DIFFÉRENTES] - Il se décline en 7 longueurs pour répondre à vos besoins - 1M et 2M et 3M,...
  • [FORTE COMPATIBILITÉ] - Compatible avec PC fixe et PC portable et Nintendo Switch et PS3 et PS4 et Xbox,...
  • [FLUIDE & STABLE] - Câble réseau blindé STP protège les fibres de cuivre des interférences...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Satisfait ou remboursé à 100% - Si vous avez quoi que ce soit avec nos produits n'hésitez pas à...
  • Blindage Individuel & Connecteur Plaqué OR "Grande Surface" - il est plus durable et fiable et...
  • Rétrocompatible & Multi Usage :rétrocompatible avec les câbles catégorie 5 (cat 5 & cat 5e) et...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...
  • Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec Freebox Free Fibre
  • Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur débit fibre optique au mois de d'avril 2021

TOP 10 des meilleur(e)s débit fibre optique actuellement :

ATZEBE Câble HDMI Fibre Optique 15m, HDMI 2.0 Cable Supporte 4K@60Hz HDR, YUV 4:4:4, Haute Vitesse 18Gbps, HDCP 2.2, 3D

👨🏿‍💻

J’ai un téléviseur LG 4K 55 et un lecteur Blu-ray de DVD, j’ai installé ce câble pour que le lecteur se trouve à proximité sans avoir à se lever à chaque fois, pour voir un DVD possible, et jusqu’à présent, aucun problème, une image nette et je dirais qu’elle est excellente Il en va de même pour l’audio, non pas que je l’utilise beaucoup en vérité, mais jusqu’à présent, aucun problème, nous espérons qu’à l’avenir cela ne me décevra pas. Je le recommande donc sans faire de bruit. Avec d’autres réglages divers et image plutôt dégradée. J’ai réussi à le faire passer avec le ressort de l’électricien, à l’intérieur d’un carton ondulé. Je ne me souviens plus maintenant si vous avez 25 ou 32 ans. plus encore, veillez à respecter les indications, la source et l’affichage, s’il y en avait eu avec le revêtement blanc, je l’aurais commandé de cette couleur. Si je le voulais, je pourrais le faire passer même à l’extérieur, avec plus de facilité. (J’espère avoir été utile), mais je répète l’excellent câble, et je le recommande !! Salut! rp.

👮🏼

Câble HDMI d’excellente finition, image très fine et parfaite sans scintillement ni perte de signal, connecté au projecteur sky Q. J’ai eu un problème au bout de quelques jours et j’ai contacté l’assistance qui m’envoie rapidement un nouveau câble. Produit vraiment excellent

👩🏽‍🔧

La qualité de ce câble vraiment phénoménal, son prix élevé en comparaison avec d’autres, mais sa qualité inégalée. Je l’utilise à la fois pour regarder des films HD 4k et pour les jeux. Si vous recherchez un câble pour console ou PC qui vous procure une satisfaction visuelle, ce câble n’a jamais trouvé un câble de cette qualité. Le seul malheur, le premier commandé a éclaté après pas même un mois d’utilisation, selon arrivé pour l’instant aucun problème. (les connecteurs ont été divisés et ne transmettent plus le signal) mais ils ont immédiatement procédé au remboursement. J’en ai immédiatement acheté un autre pour la différence de qualité visuelle. conseils!

👧🏼

Bien dépensé, je peux enfin voir la source 4k à 60hz de mon PC sur mon vidéoprojecteur 4k. Le problème était qu’avec les câbles classiques HDMI 2.0 de 10 m de longueur, le projecteur ne pouvait pas détecter la source, alors qu’avec ce câble je pouvais enfin profiter du 4K à 60hz aussi du PC


ELEGIANT Adaptateur de convertisseur Audio Mini HDMI Flexible à RCA Vidéo AV CVBS HD TV Convertisseur USB 720p / 1080P Connecteur d’adaptateur pour TV PS3 VHS DVD VCR

👧🏿

Acheté pour connecter le téléviseur à l’entrée audio d’un amplificateur HI-FI. Alimentation connectée au téléviseur USB, il s’allume automatiquement. Pour le reste, il fait son travail admirablement et a résolu mon besoin de perfection, avec une dépense réellement maîtrisée.

👨🏿‍🔧

vous permet de connecter une source audio numérique à une source analogique sans difficultés majeures. de bonne qualité et matériaux discrets utilisés

👨🏽‍🏭

Enfin, je peux connecter tv ou xbox one, avec sortie optique numérique, à mon HI FI avec entrées analogiques, au moins dans l’attente d’un système Hi Fi avec entrées numériques. Excellent produit, livraison rapide, excellent emballage. Recommandé.

💂

Arrivé à la date indiquée. Excellent convertisseur qui résout un gros problème pour moi audio Installation facile et intuitive, je ne pourrais pas demander mieux à ce prix

👨🏼‍🍳

Convertisseur audio numérique / analogique simple. Petite taille facile à cacher derrière le téléviseur. Je l’ai utilisé pour connecter le dolby Surround au téléviseur simple à connecter et le signal est efficace, sans aucune perte de signal. Conseil qualité prix. Expédition et vendeur fiables.

👨🏻‍🚀

Simple, petit et donc pas encombrant. En réalité, une contre-vérification avec un autre produit ne vérifie pas si la qualité audio change.

👩🏼‍🚀

si vous avez une playstation et que vous voulez la connecter à un ampli vintage ou à une entrée RCA, vous en avez vraiment besoin !!! fonctionne bien, coûte le droit et résout le problème, le HDMI envoie l’audio et la vidéo au téléviseur tandis que l’audio numérique convertit en analogique !!!

👩🏿‍🌾

Enfin, j’ai résolu le problème de connexion du son optique du dgt de la nouvelle télévision (ils n’ont maintenant plus que quelques sorties modernes) à mon ancien cinéma à la maison avec peu de frais! Livré avec un câble audio numérique optique, un câble d’alimentation avec connexion USB, un livret d’instructions. Connecté immédiatement, alimentation directement depuis la prise USB du téléviseur et enfin l’audio en 5.1 !!! lorsque vous éteignez le téléviseur, l’adaptateur s’éteint également. Simple, parfait, il fait très bien son travail. Très satisfait et heureux!

👨🏿‍🎤

Bonjour, Je devais connecter la sortie TV optique avec un ancien système 5.1 Bose. Maintenant, selon certains réglages, cela fonctionne parfaitement. Si, par contre, je modifie le réglage du téléviseur en n’attribuant que le signal du système externe 5.1, tout se passe en crise, je pense, peut-être pour le bose. Je ne pense pas que ce soit la faute de l’accessoire en question, mais je le signale s’il y a des utilisateurs dans la même situation. Donc, dans les conditions traditionnelles, il est très bon 8/10 ….


Câble de charge USB 3.0 Type C pour charge rapide Samsung Galaxy S9 S8 Plus / Note 9 8, Xiaomi, Huawei P9 / P10 / Mate9 10, HTC 10 / U11, etc.(6ft Bleu)

👨🏿‍🍳

Des effets de lumière LED bleus spectaculaires qui peuvent être sélectionnés avec un bouton spécial. Recharge rapide

🕵🏾

Il arrive dans une enveloppe avec un organiseur de câble gratuit (je suggère d’utiliser un meilleur ruban adhésif double face car il ne résiste pas bien, le produit est globalement composé de très bons matériaux et le système de led très bien fait – depuis un mois maintenant J’utilise Clairement la partie où le bouton de sélection du mode d’éclairage a tendance à chauffer mais rien à craindre (je vous conseille de le débrancher du secteur quand vous ne l’utilisez pas par discrétion, mais c’est votre choix.) Très satisfait du produit commander plus à l’avenir

👩🏼

Câble de charge rapide acheté pour remplacer l’original détérioré, le câble parfaitement compatible avec mon Motorola. La particularité de ce câble, outre la longueur considérable qui lui est utile dans plusieurs cas, est le fait qu’il s’allume (avec différentes modalités à choisir à l’aide d’un bouton servant également à éteindre la lumière si vous préférez, ainsi que cette fonction très utile). dans certains cas, en plus de donner au fil un détail esthétique absolument appréciable. Le crochet en plastique fourni avec le câble est également utile, même si son autocollant ne tient pas du tout, ni à la surface sur laquelle vous déciderez de le fixer, sans parler du crochet lui-même, mais simplement avoir un adhésif double face légèrement plus acceptable. Pour l’instant, je ne trouve aucun problème, je vous recommande donc le câble. Et comme d’habitude, la livraison Amazon est parfaite le jour même. Mise à jour: La note négative qui me ramène à la note 4 étoiles selon laquelle si vous maintenez la lumière allumée, le téléphone et le chargeur surchauffent. Donc, j’évite de le garder, mais dans tous les cas, le câble fonctionne pour une charge rapide et ce dont j’avais besoin, donc, pour moi, cela n’affecte pas son utilisation.

👱🏼

J’ai toujours vu des publicités depuis longtemps, et maintenant que j’en ai une, je suis vraiment satisfaite. Très agréable à regarder, tant pis pour la luminosité non conforme: elle part d’une prise de courant très lumineuse, mais décroît progressivement, mais sa belle silhouette fait de même. Charge rapide prise en charge.

👩🏿‍💻

J’étais sceptique en achetant ce câble suggéré par un ami. Une fois reçu pour j’ai changé d’avis. En plus d’être beau et inhabituel avec son jeu de lumières (que vous pouvez choisir avec le bouton ou s’éteindre pendant la nuit), il est vraiment d’excellente qualité. Malgré ses 3 mètres, il supporte une charge rapide. Vraiment satisfait de l’achat.


Veetop CAT 7 RJ45 Plat | Câble ethernet LAN,STP Vitesse 10 Go/s 5m

👩‍🎨

Le câble que j’utilise encore n’a pas de dommages ni de signes d’usage particulier, il fait son devoir!

👩🏿‍🔬

Expédition, emballage parfait, livraison à l’avance de la date prévue, (je n’avais aucun doute, Amazon est une garantie !! extérieur positionné sur le couloir traversant la terrasse, le garde-manger et la salle à manger, qui se mélangent parfaitement et qui sortent sur la terrasse par le canal du système de télévision.

👩🏽‍🎨

Envoi largement dans les délais indiqués. Câble très flexible et très approprié pour connecter divers périphériques.

👨🏻‍⚕️

J’avais déjà essayé Veetop par le passé et j’étais satisfait de mon achat: connecteurs de qualité et câbles de qualité.

👨‍🚀

très bon câble, également esthétique, livré avec des punaises x le coller sur les murs (très utile) ne limite pas la navigation en effet utilise tout le bon produit disponible g x x bien blindé je le recommande.

👩🏻‍✈️

Excellent parfait, essayé et la chose vraiment confortable et qui passe très facilement dans la gorge

👲

Idéal pour ma boîte où tout est caché (boîte TV, décodeur Sky, Ps4, Chromecast et routeur / modem), câble anti-enchevêtrement haute performance et de la bonne longueur pour mes besoins. J’ai résolu les divers avis de problèmes de connexion avec d’anciens câbles.

👮🏽‍♀️

Performance pratique et beaucoup plus facile à gérer qu’un câble ayant les mêmes caractéristiques

👩🏼

J’ai acheté le câble pour connecter une télévision sony au routeur car, si je suis connecté en wifi, j’ai perdu la connexion. Avec ce câble j’ai résolu le problème et la longueur de 3m était parfaite. Câble de haute qualité. Il est de catégorie 7 donc très rapide en transfert de données. J’ai effectué l’envoi standard et suis arrivé sans problèmes en deux jours. L’emballage est également adéquat. J’ai récemment reçu cet article si j’ai des problèmes pour mettre à jour la critique. Recommandé!


UpLink Câble catégorie 7

👨‍💼

Vraiment un très bon produit, bien protégé. N’oubliez pas que, étant un chat 7, plus souvent qu’un chat 5, vous devez percer le mur en élargissant suffisamment le trou d’insertion. Sinon, ce produit parle pour lui-même.

👱🏻

Parfait pour le câblage de notre Xbox qui a été atteint avec un signal trop instable du Wifi de la maison (murs trop épais).

🕵️‍♀️

C’est un câble bien fait qui a tendance à ne pas être noué avec les connexions faites à la perfection

👵🏼

Un câble très robuste avec des connecteurs de sécurité permet une interface parfaite entre la ligne et le PC sans avoir besoin du Wi Fi, ce qui me causait souvent des problèmes de connexion. Loin du modem routeur moins d’ondes électromagnétiques dans l’environnement de travail.

👦🏽

Câble coïncidant avec la description donnée sur le site. Robuste, permet un transfert rapide des données. Tout va bien.


Asus RT AC88U Routeur Gaming Wi Fi Ai mesh / AC 3200 Mbps Double Bande MU MIMO avec Sécurité AiProtection à Vie par TrendMicro

👷‍♀️

Il s’est pendu après la mise à jour du firmware et j’ai dû faire un reset, mais maintenant il fonctionne parfaitement et super rapidement, seul le VPN pouvait être plus rapide.

👱🏻

La situation est bien meilleure qu’avant lorsque tous les appareils domestiques étaient connectés au VSR avec des messages Internet continus absents ou faibles en raison évidemment de la section routeur de la même parce que maintenant avec le routeur Asus tout fonctionne régulièrement et continuellement. même la couverture wifi dans la maison bien dans tout environnement.

👨🏼‍🏫

Avis plus que positif : produit très haut de gamme, à un prix compétitif pour le segment de marché dans lequel il se situe. Gère sans problème un nombre élevé de connexions, avec des débits très élevés. Parmi les routeurs haut de gamme, certainement recommandé

👩🏻‍💼

Le remplacement d’un Netgear R7800, avec ses 8 ports Gigabit, a été un succès immédiat : Excellent fw, mis à jour il y a quelques jours avec la fonction MESH, le logiciel ASUS est certainement l’un des plus complets : excellente couverture WIFI, fonctions de support telles que QOS, analyseur de trafic, AiProtection (contrôle parental) et AiCloud très bon et très fonctionnel ; il supporte Amazon Alexa, par lequel vous pouvez contrôler les fonctions du routeur avec commandes vocales.

👨🏿‍🍳

Excellent J’ai changé trois routeurs à la fin doit dire que cela rend mon cas, en cascade avec Tim modem à fibre optique fonctionne parfaitement

👨🏿‍🔬

acheté pour l’utiliser en cascade avec une station vodafone révolutionnaire en fftc configuration principalement je voulais l’acheter pour avoir plus d’options de configuration, notamment pour la gestion de la bande PRO configurations très simples et complètes, notamment pour la gestion de la bande , parfait pour les jeux en ligne, j’ai remarqué des améliorations en ping et bien sûr si on utilise le lourd logiciel p2P ou les uploads, maintenant le ping reste bas et automatiquement la bande se partage en faveur du gameing très

🕵️‍♀️

L’interface est pleine de fonctionnalités et très rapide et fluide, je l’ai ajouté en cascade au modem fibre télécom 200 et pour l’instant après quelques semaines d’utilisation, je suis plus que satisfait.

👩🏾‍🏫

Produit qui reflète les locaux, bon dans les fonctionnalités des routeurs, je m’attendais à quelque chose de plus dans la section wifi. Recommandé en général.


Comparer les produits et marques

débit fibre optique TOP 8 image 0 produit

Intro

Pour 36 évaluations et une notation de 5 étoiles cette débit fibre optique est envoyé par Hexa pong en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur Hexa pong possède 89 commentaires distributeur sur la dernière année avec une moyenne avoisinant 99 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 0 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 1 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 2 produit
débit fibre optique TOP 6 image 3 produit
10Gtek® Câble Fibre Optique LC/UPC a LC/UPC 50m Monomode Duplex Jarretière Fibre Optique 9/125um OS2 LSZH pour SFP & 10G SFP+ de la marque 10Gtek image 4 produit

Intro

Pour 5 retours client et un score de 5 étoiles cette débit fibre optique est livré par 10 Gtek en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie de 5 ans.

C'est très simple à utiliser et il suffit de brancher et de jouer.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la...

Perte d'insertion - ≤ 0,3 (dB) et perte de retour - ≥ 50 (dB).

LC-LC et OS2 monomode et duplex et 50 mètre de longueur et matériau de la gaine - LSZH (zéro halogène et...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur 10 Gtek possède 52 avis marchand portant sur la récente année glissante pour une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est 10GTEK TRANSCEIVERS CO.,LIMITED ayant pour activité principale Ltd fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté ce câble pour mon PC Windows 10 afin de bénéficier de la FIBRE 10 GB de FREE et...

Le produit répond a mes besoins et assure le bon raccordement de deux switch sur une liaison fibre...

Testé en bout a bout avec 2 x 50m et aucun soucis de connexion ni de connectique

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
débit fibre optique TOP 0 image 0 produit
débit fibre optique TOP 0 image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 2 produit
débit fibre optique TOP 0 image 3 produit
débit fibre optique TOP 0 image 4 produit

Intro

Affichant 41 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est envoyé par Amazon en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Achat parfait pour rallonger le cable de la fibre optique de ma box Orange

Câble de forte section bien protégé (manchon de protections des extrémités des connecteurs...

J'ai choisi se produit car je voulais déplacer ma box fibre de chez Bouygues dans une autre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Fibre optique pour Orange Livebox, SFR La box fibre,Bouygues Telecom BBox - 5 mètres de la marque Niapoc image 0 produit

Intro

Ayant 36 évaluations et un score de 5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par Hexa pong sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 1 produit
débit fibre optique TOP 13 image 2 produit
débit fibre optique TOP 13 image 3 produit
débit fibre optique TOP 13 image 4 produit

Intro

Pour 32 retours client et un score de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est envoyé par Cam Shop sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Cam Shop a 43 évaluations commerçant portant sur la récente année glissante pour une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 0 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 1 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 2 produit
débit fibre optique TOP 4 image 3 produit

Intro

Ayant 11 commentaires et une notation de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est livré par Octofibre en France sans frais

⚙️

Spécifications

Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...

Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

Cordon monomode et SC/APC to SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur Octofibre possède 54 commentaires distributeur portant sur la récente année soit une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fibre de 10m achetée pour déporté l'ONT et ma LiveBox4 et malgré cette longueur aucune perte de...

Un bon câble optique simple et pratique

J'ai acheté ce produit à l'occasion de mon raccordement à la fibre. Bien que le câble soit plus...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
débit fibre optique TOP 10 image 0 produit
débit fibre optique TOP 10 image 1 produit
Linéaire FB125H Câble fibre optique SC-APC / SC-UPC pour Freebox 10m de la marque Lineaire image 2 produit
Linéaire FB125H Câble fibre optique SC-APC / SC-UPC pour Freebox 10m de la marque Lineaire image 3 produit

Intro

Pour 157 retours client et une note de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est envoyé par Amazon en France sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 0 produit
débit fibre optique TOP 1 image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Pour 40 avis et une notation de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par Amazon en France sans frais

⚙️

Spécifications

16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Acheté pour remplacer mon câble d'origine (3m) posé par Orange entre mon boitier mural d'arrivée...

Produit parfait. J'ai acheté ce cable pour remplacer celui que j'avais qui a été mordu par mon...

En remplacement du câble trop court de la livebox 4. J'ai le même débit descendant (287 Mbps)...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Module SFP pour Freebox Free, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode de la marque Elfcam image 0 produit
débit fibre optique TOP 11 image 1 produit
débit fibre optique TOP 11 image 2 produit
débit fibre optique TOP 11 image 3 produit
Module SFP pour Freebox Free, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Affichant 4 évaluations et une notation de 5 étoiles cette débit fibre optique est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

SAV DISPONIBLE EN FRANCE

Ce module SFP est compatible avec la liste de compatibilité commutateurs - Cisco et Huawei et D-Link,...

Ce module SFP est adaptable à la Freebox Revolution V6 et la Freebox mini 4K de chez Free

Ce module SFP est compatible avec la Freebox Revolution et Freebox Mini et Freebox Delta de l'opérateur...

Module SFP WDM bidirectionnel monomode et débit de données - 1.25Gbps

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

le produit est conforme à la description

Fonctionne bien pour Freebox mini 4K

Produit parfait

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) Compatible Free Box (5M) de la marque Elfcam image 0 produit
débit fibre optique TOP 12 image 1 produit
débit fibre optique TOP 12 image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) Compatible Free Box (5M) de la marque Elfcam image 3 produit
débit fibre optique TOP 12 image 4 produit

Intro

Ayant 30 avis et un score de 5 étoiles cette débit fibre optique est livré par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Diamètre de câble - 3mm.G657A2 - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces...

Compatible - Freebox Free Fibre - SC/UPC-SC/APC.

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Rien à redire et il est très bien et nous l’utilisons sur une freebox delta et il n’y a pas de...

Achat effectué après dialogue avec le vendeur qui a répondu avec pertinence à mes questions

Atention ce produit est exclusif pour les freebox et mais l'essentiel est qu'il rempli la fonction la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Freebox SC-APC to SC-UPC (5M) de la marque Octofibre image 0 produit
débit fibre optique TOP 5 image 1 produit
débit fibre optique TOP 5 image 2 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Freebox SC-APC to SC-UPC (5M) de la marque Octofibre image 3 produit
débit fibre optique TOP 5 image 4 produit

Intro

Pour 9 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par Octofibre sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Compatible avec Freebox Free Fibre

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Compatible avec Freebox Free Fibre

Cordon monomode et SC/APC to SC/UPC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

produit conforme à la description parfait pour la freebox

Mon fil d’origine était trop court pour changer ma tv de place

Cable commandé et suite à la modification de l'amenagement de mon salon et donc de la box

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
débit fibre optique TOP 2 image 0 produit
débit fibre optique TOP 2 image 1 produit
UGREEN CAT 7 Plat Câble Ethernet Réseau RJ45 Haut Débit 10Gbps 600MHz STP 8P8C pour Nintendo Switch, Routeur, Modem, Switch, TV Box, PC, Xbox, PS3, PS4, Consoles de Jeux etc. Noir (10M) de la marque UGREEN image 2 produit
débit fibre optique TOP 2 image 3 produit
UGREEN CAT 7 Plat Câble Ethernet Réseau RJ45 Haut Débit 10Gbps 600MHz STP 8P8C pour Nintendo Switch, Routeur, Modem, Switch, TV Box, PC, Xbox, PS3, PS4, Consoles de Jeux etc. Noir (10M) de la marque UGREEN image 4 produit

Intro

Avec 931 retours client et un score de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par UGREEN GROUP LIMITED UK en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

[LONGUEURS DIFFÉRENTES] - Il se décline en 7 longueurs pour répondre à vos besoins - 1M et 2M et 3M,...

[FORTE COMPATIBILITÉ] - Compatible avec PC fixe et PC portable et Nintendo Switch et PS3 et PS4 et Xbox,...

[FLUIDE & STABLE] - Câble réseau blindé STP protège les fibres de cuivre des interférences...

[CÂBLE PLAT] - L'épaisseur du câble est de 2,1mm et la conception design et ergonomique est mieux...

[10GBPS HAUTE DÉBIT ] - Câble ethernet gigabit convient parfaitement aux réseaux Ethernet de 10/...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur UGREEN GROUP LIMITED UK possède 11980 évaluations distributeur sur la récente année avec une moyenne avoisinant 100 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est Ugreen Group Limited ayant pour activité principale LTD fait parti des vendeurs importants et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Bonjour à toutes & tous, Ce câble de un mètre est de très bonne qualité. Je possède déjà...

Regardez juste les photos pour constater à quel point le câble fait toute la différence...

Superbe câble éthernet catégorie 7 dont j'ai pu tester les débits qui sont deux fois et demi...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
débit fibre optique TOP 14 image 0 produit
UGREEN Cat 8 Câble Ethernet RJ45 Réseau Haut Débit 25Gbps 2000MHz SFTP Compatible avec PC TV Box Nintendo Switch Routeur Modem Switch Xbox PS3 PS4 Consoles de Jeux (1M) de la marque UGREEN image 1 produit
débit fibre optique TOP 14 image 2 produit
débit fibre optique TOP 14 image 3 produit
UGREEN Cat 8 Câble Ethernet RJ45 Réseau Haut Débit 25Gbps 2000MHz SFTP Compatible avec PC TV Box Nintendo Switch Routeur Modem Switch Xbox PS3 PS4 Consoles de Jeux (1M) de la marque UGREEN image 4 produit

Intro

Avec 3 évaluations et un score de 5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par UGREEN GROUP LIMITED UK en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

[ MANCHONS DE PROTECTION ] Les manchons sont assez robustes pour éviter que l'embout ne soit abimé...

[ MATÉRIAUX DE HAUTE QUALITÉ ] Connecteurs plaqués or 24K réduisent les pertes de signal et...

[ FIABLE ET STABLE ] Profitez d'une connexion plus stable et plus efficace que WIFI Câble réseau...

[ FORTE COMPATIBILITÉ ] Cordon RJ45 est compatible avec les appareils avec port RJ45 et tels que PC,...

[ SUPER DÉBIT ] - Câble Ethernet Cat 8 prend en charge un débit de 25 Gbps et capacité de bande...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble de Très Bonne Qualité pour plusieurs raisons : -Câble blindé -Protection de retournement...

très bon produit de qualité

Conforme à ce quoi est destiné ce produit

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Linéaire FB125E Câble fibre optique SC-APC / SC-UPC pour Freebox 3m de la marque Lineaire image 0 produit
débit fibre optique TOP 9 image 1 produit
débit fibre optique TOP 9 image 2 produit
débit fibre optique TOP 9 image 3 produit

Intro

Avec 157 évaluations et un score de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est expédié par Octofibre en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Veetop CAT 7 RJ45 Plat | Câble ethernet LAN,STP Vitesse 10 Go/s - 15m de la marque Veetop image 0 produit
Veetop CAT 7 RJ45 Plat | Câble ethernet LAN,STP Vitesse 10 Go/s - 15m de la marque Veetop image 1 produit
débit fibre optique TOP 3 image 2 produit
débit fibre optique TOP 3 image 3 produit
Veetop CAT 7 RJ45 Plat | Câble ethernet LAN,STP Vitesse 10 Go/s - 15m de la marque Veetop image 4 produit

Intro

Ayant 265 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette débit fibre optique est livré par Prem.Qual-EU en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

Satisfait ou remboursé à 100% - Si vous avez quoi que ce soit avec nos produits n'hésitez pas à...

Blindage Individuel & Connecteur Plaqué OR "Grande Surface" - il est plus durable et fiable et...

Rétrocompatible & Multi Usage :rétrocompatible avec les câbles catégorie 5 (cat 5 & cat 5e) et...

Haute vitesse de transfert - Possibilité de transmettre des données à des débits allant 8000...

Fonction - peut être utilisé pour le câblage d'une infrastructure Ethernet au sein d'un réseau...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Prem.Qual-EU possède 258 avis marchand portant sur la récente année soit une moyenne d'environ 99 sur 100. Ce vendeur de débit fibre optique dont la société est Huizhoushi Pulinke Shangmao Youxiangongsi ayant pour activité principale Ltd fait parti des vendeurs importants et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

comme les cables ugreen que j'utilise habituellement (ceux ci étaient un peu moins chers pour la...

J'ai acheté ces produits afin de relier mes Raspberry et et autres éléments à mon routeur et à ma...

J'ai utilisé ce câble pour relier ma Freebox (qui est dans mon salon) à mon PC (qui est dans une...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.