Notre sélection de rallonge fibre :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 24 unités de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Longueur de câble de 20 m.
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Longueur de câble de 20 m.
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur rallonge fibre au mois de d'avril 2021

  • Câble Fibre Optique Monomode SC-APC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable.
  • La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique (Jarretière Optique) SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés.
  • La longueur de câble : 20 mètres. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox .
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées .
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).

TOP 10 des meilleur(e)s rallonge fibre actuellement :

Gélules De Psyllium Blond BIOVegavero® | Fibres Naturelles | Vegan

👦🏽

Idéal pour le transit intestinal et la seule chose qui a attisé mon appétit après des mois de manque sans pouvoir bouger

👷🏻

Comme d’autres produits Vegavero, ça marche !!! Je le prends depuis plusieurs mois et je dois dire que cela montre et que vous vous sentez mieux. Au fil du temps, vous voyez comment tout règle le système digestif.

🕵🏽‍♀️

Chaque organisme est différent, je sais. Dans mon cas, il remplit sa fonction, mais je pense que cela prend plusieurs heures de différence après sa prise. Ce n’était pas ce à quoi je m’attendais, mais il est vrai que c’est la première fois que j’utilise ce type de produits, je n’ai pas à comparer.

👨‍💼

J’ai eu des problèmes intestinaux que j’ai résolus avec bio Psyllium. Avec la fibre, je vais plus régulièrement à la salle de bain et si c’était un sommet, cela me satisfait avec lequel je n’ai pas un tel appétit et m’aide à contrôler mon poids. Donc deux fois bien.

👩‍🚒

Bon produit qui nous aide avec notre flore intestinale et agit comme un épurateur naturel de notre corps. Il contient des fibres, ce qui nous permet d’éliminer les mauvaises substances de notre corps, de sorte que tout coule régulièrement. C’est une bonne satiété, qui ne nous donnera pas un sentiment de faim pendant si longtemps.

👩🏼‍✈️

J’ai acheté ce supplément chez ma mère qui souffre d’hypertension et se porte très bien. Il complète avec un régime alimentaire adéquat, exercice et avec quelques médicaments (minimum) et la vérité est qu’il commence à trouver une amélioration. Génial!

👨‍💻

Really Bio Psyllium produit un effet rassasiant qui me permet de réduire le poids de mon corps en plus de faire baisser le taux de cholestérol, taux légèrement supérieur au niveau recommandé.

💂🏼

Produits avec de très bons composants, d’excellente qualité comme le reste de la marque Je suis un fan de Vegavero, je le recommande à 100%, cela va très bien, je me sens parfait et le reste ne produit pas d’effets de rebond lors de la perte de poids.


PSYLLIUM CAP 500MG 200 CAP.

💂🏾

Le produit parfait, tellement que c’est la deuxième fois que j’ai acheté, le problème est qu’il est cassé malgré l’utilisation d’un emballage (manifestement insuffisant ), de sorte que le produit est bon et que l’emballage est médiocre (la deuxième fois )

👩🏻‍🎤

Je l’aime bien, je l’avais déjà acheté d’une autre marque et je devais prendre plus de gélules pour voir l’effet, ce n ° 2 gélules suffit, cela en vaut la peine.

👨🏼‍⚕️

Il me plaît par sa grande capacité et confort bien que je précise plus dose de laquelle il s’indique dans les indications.

👨🏻‍💼

Rien spécial que rapporter. *Solgar Est une bonne marque et les prix qu’il a le vendeur Nature's tu Remédies ils sont très, très compétitifs, méritent bien entendu la peine.


Nail Fiberglass Anself 10pcs fibre de verre pour ongles extension acrylique conseils manucure salon (Set 2)

👧🏿

Le produit est bon, je suis convaincu que je le recommande même aux débutants. Je ne donne pas cinq étoiles parce qu’au lieu de dix pièces, j’en ai quand même neuf avec trois pièces que j’ai faites à deux mains.

👳🏿‍♀️

L’élément reçu a un peu de violet à la fin, ce qui est plus évident que l’image, mais n’affecte pas l’effet de l’utilisation. le tout est très beau, la longueur est plus courte que le rouge à lèvres.

👩

Ce projet est très approprié pour le nail art, il est très confortable à manipuler, et il est convivial avec les débutants, cela vaut la peine d’essayer.


Volwco Fibre De Verre Nail Extension, Fibre De Verre Professionnelle En Fibre De Verre Nail Extension Pour Ongles Silk Extension Nail Forme Acrylique Conseils Nail Salon (Pack De 100)

👨🏿‍⚕️

Excellent rapport qualité prix! À la maison, la longueur et la forme sont déterminées par vous-même, ce qui vous permet d’économiser de l’argent et de maîtriser une nouvelle technologie. Par rapport aux faux ongles, l’extension du clou en fibre de verre ressemble à un vrai clou. Après la coloration, plus solide que de faux ongles. Je voudrais certainement les acheter à nouveau!

👨🏻‍⚕️

Très facile à utiliser et de bons résultats. J’ai fabriqué une extension de clou pour mon ami, ce qui est très efficace, non seulement pratique, mais permet également d’économiser du temps et des efforts. Beau produit, très satisfait.

👩🏾‍⚕️

Pour un nouveau débutant, cette fibre de verre très facile à utiliser, j’en suis tombée amoureuse! Cela fonctionne bien pour l’extension et fonctionne bien. Super fantastique, achetez à nouveau, hautement recommandé.


Comparer les produits et marques

rallonge fibre TOP 9 image 0 produit
rallonge fibre TOP 9 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (3M) de la marque Elfcam image 3 produit
rallonge fibre TOP 9 image 4 produit

Intro

Affichant 32 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est livré par Cam Shop en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Cam Shop a 43 appréciations vendeur sur la dernière année pour une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 0 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 2 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 20 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Ayant 21 évaluations et une notation de 5 étoiles cette rallonge fibre est expédié par Amazon en France gratuitement

⚙️

Spécifications

Longueur de câble de 20 m.

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode(SM) avec des connecteurs SC/APC aux deux extrémités.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

L'ONT (transformateur fibre vers RJ45) étant dans mon garage et j'ai voulu le mettre dans le salon...

Je cherchais un câble de fibre optique assez long pour pouvoir brancher ma box free et initialement...

Le produit est tout a fait conforme a la description Il m'a permis de connecter ma box suite à un...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 0 produit
rallonge fibre TOP 12 image 1 produit
rallonge fibre TOP 12 image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 3 produit
rallonge fibre TOP 12 image 4 produit

Intro

Avec 32 retours client et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est envoyé par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 1 produit
rallonge fibre TOP 1 image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Affichant 40 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est expédié par Amazon en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Acheté pour remplacer mon câble d'origine (3m) posé par Orange entre mon boitier mural d'arrivée...

Produit parfait. J'ai acheté ce cable pour remplacer celui que j'avais qui a été mordu par mon...

En remplacement du câble trop court de la livebox 4. J'ai le même débit descendant (287 Mbps)...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre TOP 13 image 0 produit
rallonge fibre TOP 13 image 1 produit
rallonge fibre TOP 13 image 2 produit
rallonge fibre TOP 13 image 3 produit
rallonge fibre TOP 13 image 4 produit

Intro

Pour 32 retours client et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est expédié par Cam Shop sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre TOP 5 image 0 produit

Intro

Ayant 36 retours client et une note de 5 étoiles cette rallonge fibre est livré par Hexa pong sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur Hexa pong a 83 appréciations vendeur portant sur la dernière année soit une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 0 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 1 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 2 produit
BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 3 produit
rallonge fibre TOP 7 image 4 produit

Intro

Avec 7 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est envoyé par Amazon en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé pour une box Bouygues. Tout va bien. Donc confirme sans souci.

Pris pour remplacer le câble fourni avec la box

Très bon produit très contente

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre TOP 0 image 0 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 1 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 2 produit
rallonge fibre TOP 0 image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Pour 41 évaluations et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est envoyé par Amazon en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Achat parfait pour rallonger le cable de la fibre optique de ma box Orange

Câble de forte section bien protégé (manchon de protections des extrémités des connecteurs...

J'ai choisi se produit car je voulais déplacer ma box fibre de chez Bouygues dans une autre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (15M) de la marque Elfcam image 0 produit
rallonge fibre TOP 10 image 1 produit
rallonge fibre TOP 10 image 2 produit
rallonge fibre TOP 10 image 3 produit
rallonge fibre TOP 10 image 4 produit

Intro

Pour 32 commentaires et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est envoyé par Cam Shop sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik FK85-VCFR Câble à Fibre Optique 5 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 0 produit
BeMatik FK85-VCFR Câble à Fibre Optique 5 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 1 produit
rallonge fibre TOP 8 image 2 produit
rallonge fibre TOP 8 image 3 produit
BeMatik FK85-VCFR Câble à Fibre Optique 5 M Blanc/Vert de la marque BeMatik image 4 produit

Intro

N'ayant point d'évaluation, cette rallonge fibre est livré par Amazon en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.

Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 5 m.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 15 m de la marque Cablematic image 0 produit
rallonge fibre TOP 2 image 1 produit
rallonge fibre TOP 2 image 2 produit

Intro

Pour 24 retours client et une notation de 4 étoiles cette rallonge fibre est envoyé par Amazon en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

24 unités de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai pris ce câble pour bouger ma box orange de place et ça marche nickel

Conforme a la description jartiere commandée pour freebox révolution et livebox orange. Pas de...

Pas de problème sur une Livebox 4 et ca fonctionne. Je n'ai pas fait de test...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 1 produit
rallonge fibre TOP 11 image 2 produit
rallonge fibre TOP 11 image 3 produit
rallonge fibre TOP 11 image 4 produit

Intro

Pour 32 avis et une note de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est expédié par Cam Shop en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 0 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 1 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 2 produit
rallonge fibre TOP 4 image 3 produit
BeMatik - Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC monomode simplex 9/125 20m OS2 de la marque BeMatik.com image 4 produit

Intro

Pour 15 commentaires et un score de 4 étoiles cette rallonge fibre est livré par Suministros Eléctricos Mayán sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Longueur de câble de 20 m.

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Câble fibre optique Simplex Mono-Mode(SM) avec des connecteurs SC/APC aux deux extrémités.

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Suministros Eléctricos Mayán possède 24 commentaires distributeur portant sur la récente année glissante soit une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre dont la société est PRENDELUZ S.L. ayant pour activité principale S.L. fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Très bon produit. Permet de profiter à 100% du débit à 1Gb/s

Franchement rien a dire. Le cable est parfait et contrairement a ce que me disait le service client de...

Fonctionne avec la live box d orange

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 0 produit
rallonge fibre TOP 6 image 1 produit
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 2 produit
rallonge fibre TOP 6 image 3 produit

Intro

Pour 157 avis et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre est livré par Octofibre en France métro gratuitement

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Octofibre a 39 évaluations commerçant sur la dernière année glissante avec une moyenne de 95 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.