Notre sélection de rallonge fibre optique :

Spécifications
  • Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).
  • Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Facile et rapide d'installation
  • Orange/SFR/Bouygues Télécom
  • Câble souple
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...
  • Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.
  • LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • ★Le détecteur émettra une lumière rouge vif de 650nm pour le traçage de fibre et les ruptures ou...
  • ★Il peut facilement et précisément détecter et localiser des ruptures de fibre et de mauvaises...
  • ★Localisateur Visuel de défaut - connecteur universel de 2,5 mm - le connecteur du détecteur est...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Disponible en plusieurs longueurs
  • Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet
  • Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur rallonge fibre optique au mois de d'avril 2021

  • Câble à fibre optique SC/APC á SC/UPC monomode (SM) 9/125 μm LSZH. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique (Jarretière Optique) SC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger fibre optique câble, aucune perte de débit.
  • La longueur de câble : 20 mètres. Compatible avec Freebox Fibre: Freebox One/ Freebox Delta/ Freebox Révolution / Freebox Mini / Freebox V2 / Kbox V1 / Kbox V2 / Box Révélation / Freebox Pop.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Conforme à l'ITU G657A2/B2. Gaine de type LSZH de couleur blanc. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées.
  • Bonne qualité de câble avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).

TOP 10 des meilleur(e)s rallonge fibre optique actuellement :

Cablematic Fiber Optic Cable SC/APC pour SC/APC Simplex Monomode 9/125 du 15 m

👩🏿‍⚕️

J’ai acheté le de 15 mètres pour mouvoir un *router, fonctionne parfaitement et il me semble qu’il a un bon prix bien que il est très délicat, n’a pas à peine *consistencia, en fait simplement en défaisant les tours qu’il amène le câble se *dobló, a après fonctionné parfaitement

👩‍💼

J’en avais besoin pour changer l’emplacement de mon routeur, car le câble qui m’a permis de me déplacer ne fait en moyenne pas plus de 2 m.

🕵️

C’est comme celui qui met Telefnica Movistar mais plus longtemps, je l’ai acheté pour combiner le routeur de site en se concentrant davantage sur la maison afin que le Wi-Fi de 5g parvienne plus facilement à tous les coins de la maison car le 5g ne va pas très loin et Je suis très content de mon achat car je me débrouille très bien maintenant.

👦

Utilisez ce câble pour allonger l’original. Je l’ai passé à travers le macarrn avec une antenne et un câble téléphonique. Cela fonctionne parfaitement et je n’ai pas remarqué de coupure de courant dans le routeur

👩‍⚕️

Un câble fibre de 15 m remplit parfaitement sa fonction. Il n’ya pas grand chose à expliquer sur un câble; j’ai trouvé jusqu’à 5 m, c’était parfait pour moi.

👨🏿‍🔬

Il fonctionne parfait. Je l’ai acheté pour jeter la ligne directe depuis la caisse de Movistar qu’ils m’ont mis dans le garage jusqu’au modem d’Orange que j’ai dans la salle à manger, et enlever la caisse il intervient qu’il met *Jazztell, et fonctionne parfait, pareil qu’avant. Le *grosor semble pareil ou même un peu de plus gros que le câble qui met *Jazztell.

🕵️

Il me va de luxe..Eh Pu changer de *ubicacion le *Router .Et il me fonctionne à la *perfeccion.Je le recommande

💂🏾

Câble de fibre optique de 15 mètres, excellente qualité telle aussi bien que dit le vendeur dans les spécifications. Suffisant pour pouvoir substituer ceux qui ils te mettent les opérateurs de 1,5 mètres de qualité inférieure et pouvoir porter les appareils où tu veuilles. Je le recommande au 100*x100.

👳🏻

Il fait sa fonction, et relation qualité j’estime il m’a semblé le meilleur, m’est arrivé en le *dia estimé et bien *embalado

👲🏻

Câble de grande qualité. *Recomendable. Il se vend de différentes tailles donc il se peut acheter celui qui se précise. Très content avec l’achat.

👷🏿‍♀️

Il y a que souligner qu’ils sont 15 mètres d’un câble JAUNE, par ce que n’est pas trop discret si va croiser toute la maison. Mais il fonctionne et il m’a sauvé la vie


Cablematic Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 á 3 m

👵

Le câble est *SC-*APC, le précisait pour essayer quelques appareils qui usent ce type de câble et il a été tout sans problème.

👩🏿‍🚒

Je suis avec le câble depuis quelques mois maintenant et rien à redire. Je l’ai acheté pour remplacer celui de l’opérateur qui était déjà un peu endommagé et qui était court.

👩🏽‍💼

Câble identique au réel donné par Vodafone pour la fibre optique. Bon prix, je ne trouve aucune différence avec la vitesse de connexion ….. d’ailleurs Amazon me.lo a fourni 1 GG et Vodafone en fournit au moins 2

👩🏼‍⚕️

Acheté pour remplacer le câble court fourni avec le routeur. Il n’a pas de défauts et fonctionne parfaitement. Je l’ai changé en quelques secondes, même sans rien savoir.

👩🏽‍⚕️

Article de bonne finition, arrivé dans les temps établis mais avec une faille, le câble au lieu de 3 mètres sur 2,80m. Heureusement, j’ai quand même réussi à l’installer en déplaçant un peu le modem.

👨🏻‍🚀

Idéal pour substituer le câble qu’ils installent les de Movistar, j’ai mû un peu des meubles et il se me faisait très court. Est fonctionne à la perfection et *ademas me semble qu’il est de meilleure qualité.

👱🏽‍♀️

Exactement ce que ils offrent. Idéal pour substituer le de origine entre la *roseta optique du mur et l’intention/*router

👩🏾‍🚀

Câble à fibre optique utilisé sur le modem fibre D-Link DVA- 5592 PARFAIT AUCUN PROBLÈME! (Précaution importante) Lors de l’installation du câble, n’oubliez pas de retirer la fiche de protection verte des ampoules de connecteur aux deux extrémités, sinon elle ne s’encliquetera pas.

👩🏻‍🔬

Parfait pour son usage, il est fourni avec une protection sur le connecteur qui doit évidemment être retirée avant la connexion.

👨🏻‍✈️

Pris pour pouvoir placer le modem tre.it un peu plus loin de la prise, la bande ne peut pas être acquittée

💂🏻

Le câble de haute qualité. Il me fallait un câble plus long que le très court fourni avec le modem. Ainsi, je pourrais déplacer le modem à un endroit où le wifi s’est amélioré. Je suis très satisfait du produit que je recommande à tous ceux qui doivent déplacer le modem, d’avoir un câble plus long.

👩🏼‍🎓

Arrivé à l’heure. J’avais besoin d’un câble plus long que celui fourni pour connecter le dispositif de transmission WiFi dans la maison et le positionner de manière à obtenir un signal plus puissant. Excellent achat: tout fonctionne comme prévu.


InLine Duplex LC/LC, MultiMode, with Flange Adaptateur pour Câble (MultiMode, with Flange, 2 x LC, 2 x LC, Femelle/Femelle) Argent

👩🏾‍🎨

Je devais avoir l’embrayage, car j’ai étendu ma connexion par fibre optique. va à merveille. On ne peut le recommander que si quelqu’un obtient une connexion FTTH, car les Netzabschlussgerte ont généralement une prise et pas de prise. Si la terminaison ne se trouve pas à côté de la connexion domestique, un câble de rallonge le couplage devient nécessaire.

👨🏾

Connecteurs de fibres optiques sans perte de puissance. Je peux seulement dire qui ne veut pas avoir de connexion directe entre les appareils. 5 étoiles


Comparer les produits et marques

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (10M) de la marque Elfcam image 2 produit
rallonge fibre optique TOP 13 image 3 produit
rallonge fibre optique TOP 13 image 4 produit

Intro

Avec 32 avis et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est expédié par Cam Shop en France métropolitaine pour 7 euros

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Cam Shop a 73 avis distributeur sur la dernière année pour une moyenne d'environ 100 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre optique dont la société est Elfcam SARL ayant pour activité principale 844111856 fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 10 image 0 produit
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 1 produit
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 2 produit
Linéaire FB122J Câble Fibre Optique SC-APC/SC-APC pour Orange Livebox/SFR Box Fibre/Bouygues Télécom Box de la marque Lineaire image 3 produit

Intro

Avec 157 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Octofibre en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant Octofibre possède 54 évaluations marchand portant sur la dernière année glissante pour une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre optique dont la société est Octofibre ayant pour activité principale 83952007900014 fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département .

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 6 image 0 produit

Intro

Pour 36 avis et un score de 5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Hexa pong en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Hexa pong a 78 commentaires commerçant sur la récente année glissante pour une moyenne de 100 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre optique dont la société est AUNALA ayant pour activité principale SAS AUNALA fait parti des petits vendeurs et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département du Nord.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 3 image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 3 image 1 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 2 produit
Octofibre Câble Fibre Optique pour Box Orange, SFR, Bouygues Telecom SC-APC to SC-APC (20M) de la marque Octofibre image 3 produit

Intro

Pour 11 évaluations et une note de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Octofibre sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Compatible avec les grands opérateurs Français - Orange Livebox et SFR la Box Fibre et SFR les Boxes...

Différentes longueurs proposées - 2 et 3 et 5 et 10 et 15 et 20 et 30.

LSZH (Low Smoke Halogen Free)

Boost votre débit et conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet

Cordon monomode et SC/APC to SC/APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fibre de 10m achetée pour déporté l'ONT et ma LiveBox4 et malgré cette longueur aucune perte de...

Un bon câble optique simple et pratique

J'ai acheté ce produit à l'occasion de mon raccordement à la fibre. Bien que le câble soit plus...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 9 image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 9 image 1 produit
Linéaire FB125I Câble Fibre Optique SC-APC/SC-UPC pour Freebox de la marque Lineaire image 2 produit
rallonge fibre optique TOP 9 image 3 produit

Intro

Pour 157 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est livré par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 2 image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 2 image 1 produit
rallonge fibre optique TOP 2 image 2 produit
rallonge fibre optique TOP 2 image 3 produit

Intro

N'ayant point d'évaluation, cette rallonge fibre optique est expédié par Octofibre sur le territoire national gratuitement

⚙️

Spécifications

Facile et rapide d'installation

Orange/SFR/Bouygues Télécom

Câble souple

Transparente et fine et haut débit

Fibre invisible existante en 15 et 30 mètres

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 1 image 1 produit
rallonge fibre optique TOP 1 image 2 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 5 m de la marque Cablematic image 3 produit
rallonge fibre optique TOP 1 image 4 produit

Intro

Ayant 40 avis et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

16 unité(s) de cet article soldée(s) à partir du 9 janvier 2019 8h (uniquement sur les unités...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Acheté pour remplacer mon câble d'origine (3m) posé par Orange entre mon boitier mural d'arrivée...

Produit parfait. J'ai acheté ce cable pour remplacer celui que j'avais qui a été mordu par mon...

En remplacement du câble trop court de la livebox 4. J'ai le même débit descendant (287 Mbps)...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 11 image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 11 image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC-SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox (5M) de la marque Elfcam image 2 produit
rallonge fibre optique TOP 11 image 3 produit
rallonge fibre optique TOP 11 image 4 produit

Intro

Avec 32 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Cam Shop sur le territoire national pour 5 euros

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 8 image 0 produit
Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m de la marque Lineaire image 1 produit
Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m de la marque Lineaire image 2 produit
Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m de la marque Lineaire image 3 produit

Intro

Affichant 157 commentaires et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est expédié par Octofibre sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 0 produit
Upload Image...
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 2 produit
rallonge fibre optique TOP 0 image 3 produit
Cablematic - Câble á fibre optique SC/APC á SC/APC simplex monomodes 9/125 de 10 m de la marque Cablematic image 4 produit

Intro

Pour 41 avis et une notation de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est envoyé par Amazon sur le territoire national sans frais

⚙️

Spécifications

Section totale de câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine jaune).

Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m).

Câble vérifié à 100% et de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Câble à fibre optique monomode (SM).

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Achat parfait pour rallonger le cable de la fibre optique de ma box Orange

Câble de forte section bien protégé (manchon de protections des extrémités des connecteurs...

J'ai choisi se produit car je voulais déplacer ma box fibre de chez Bouygues dans une autre...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 0 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 1 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 2 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 3 produit
Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M) de la marque Elfcam image 4 produit

Intro

Avec 32 retours client et un score de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est livré par Cam Shop en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Garantie - 10 ans

Diamètre de câble - 3mm

Disponible en différentes longueurs et Max - 100 Mètres

Compatible - Orange Livebox et SFR La Box Fibre et SFR les boxes red et Bouygues Telecom Bbox et...

Câble à fibre optique monomode (SM)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J’ai choisi ce câble en 1m pour remplacer celui d’origine (Orange) qui est trop long pour moi,...

conforme à la description et à mes besoins Bien moins cher qu'ailleurs

Remplacement d'un câble de mon modem sfr qui a été détruit par mon chaton...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
DAXGD 9 en 1 Outils à fibre optique FTTH avec Compteur d'énergie optique 5km Localisateur Visuel de défaut Filtreur de fil de la marque N/D image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 4 image 1 produit
rallonge fibre optique TOP 4 image 2 produit
DAXGD 9 en 1 Outils à fibre optique FTTH avec Compteur d'énergie optique 5km Localisateur Visuel de défaut Filtreur de fil de la marque N/D image 3 produit
DAXGD 9 en 1 Outils à fibre optique FTTH avec Compteur d'énergie optique 5km Localisateur Visuel de défaut Filtreur de fil de la marque N/D image 4 produit

Intro

Ayant 11 avis et un score de 3 étoiles cette rallonge fibre optique est livré par Kangmei Electronics en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

★Le détecteur émettra une lumière rouge vif de 650nm pour le traçage de fibre et les ruptures ou...

★Il peut facilement et précisément détecter et localiser des ruptures de fibre et de mauvaises...

★Localisateur Visuel de défaut - connecteur universel de 2,5 mm - le connecteur du détecteur est...

★Linéaire et non-linéaire avec le même écran d'affichage et alternativement source lumineuse...

★Testeur de câble de fibre optique - Il peut mesurer 850/980/1300/1310/1490/1550 / 1625nm et...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le marchand Kangmei Electronics a 113 appréciations commerçant portant sur la dernière année glissante pour une moyenne avoisinant 96 sur 100. Ce vendeur de rallonge fibre optique dont la société est beijing kangmeishengtai kemao youxiangongsi ayant pour activité principale Ltd. fait parti des vendeurs de taille moyenne et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Acheté pour dépanner ma connexion FTTH (pas de signal depuis fin de matinée la veille) sans...

Bon produit la cliveuse est défectueuse et la pince à dénuder cher par rapport aux qualités

Parfait

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 5 image 0 produit

Intro

Ayant 36 évaluations et une note de 5 étoiles cette rallonge fibre optique est livré par Hexa pong en France métropolitaine sans surcoût

⚙️

Spécifications

Disponible en plusieurs longueurs

Conçu pour raccorder votre boitier fibre à la box internet

Gaine de 3mm et connecteurs de haute qualité

Fibre optique compatible avec les grands opérateurs français

Cordon monomode simplex SC-APC/SC-APC

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Installé en quelques secondes pour remplacer le câble de ma box fibre SFR. Fonctionne parfaitement...

Fibre optique installé en quelque seconde pas de perte de débit et j'ai changé mon câble pour un...

Arrivé rapidement (merci Prime) Correctement emballé et les bouchons bien en place. Ouverture,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
rallonge fibre optique TOP 7 image 0 produit
rallonge fibre optique TOP 7 image 1 produit
rallonge fibre optique TOP 7 image 2 produit
Linéaire FB125H Câble fibre optique SC-APC / SC-UPC pour Freebox 10m de la marque Lineaire image 3 produit

Intro

Avec 157 commentaires et une note de 4.5 étoiles cette rallonge fibre optique est expédié par Amazon en France métropolitaine sans frais

⚙️

Spécifications

Câble souple

Câble fin

Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait)

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Que dire d'un câble fibre optique..

Utilisé dans mon appartement donc le boitier fibre et dans le salon alors que la box est dans une...

Le câble est fin et de section rectangulaire et plutôt souple et en même temps assez rigide pour...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.