Notre sélection de extension fibre optique :

Spécifications
  • Port FX échangeable à chaud
  • Network Media 1000BASE-T - UTP category 5 et 5e et 6 cable (maxium 100 m) - EIA/TIA-568 100Ω STP...
  • Network Media 1000BASE-X - Multi-mode/Single-mode SFP module
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Prise en charge de la technologie WDM bidirectionnelle et via une seule fibre économique
  • Alimentation électrique interne +3,3 V
  • Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK,...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK,...
  • Garantie à vie limitée
  • Prise en charge de la technologie WDM bidirectionnelle et via une seule fibre économique
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • 【Contenu du colis】Toslink Switch x1 et Câble d'alimentation USB x1 et Télécommande x1 et Récepteur...
  • 【Formats audio HD】Prise en charge de l'audio non compressé - LPCM 2.0 et audio compressé - DTS,...
  • 【Commutateur audio Plug & Play】 Plug & Play et l'entrée peut être sélectionnée via une...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • Ce coupleur de fibre femelle LC femelle à LC est léger grâce à ses corps en plastique
  • Vous pouvez la bride de couple LC à LC/Extansion dans les réseaux locaux (LAN) et les réseaux de...
  • Ces adaptateurs à fibre optique LC-LC sont conformes aux normes CEI 61754-4 et CEI 60784-14 et TIA...
  • En voir plus...
Images
Spécifications
  • connect-light faciles à utiliser et Smart indicateur d'état
  • Plug and Play et aucune alimentation externe nécessaire.
  • Fibre est forte mais lightweight-67% plus léger que le traditionnel cabling-and flexible
  • En voir plus...
Images

Notre coup de cœur extension fibre optique au mois de d'avril 2021

  • produit 1: Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z
  • produit 1: Ports : 1 Gigabit SFP port ; 1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
  • produit 1: Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 550 mètres en multimode et 10 km en monomode
  • produit 1: Network Media 1000BASE-X : Multi-mode/Single-mode SFP module
  • produit 2: Module SFP WDM bidirectionnel monomode
  • produit 2: Compatible avec TL-SM321A
  • produit 2: Garantie à vie limitée
  • produit 2: Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique

TOP 10 des meilleur(e)s extension fibre optique actuellement :

InLine Duplex LC/LC, MultiMode, with Flange Adaptateur pour Câble (MultiMode, with Flange, 2 x LC, 2 x LC, Femelle/Femelle) Argent

👨🏿‍🍳

Je devais avoir l’embrayage, car j’ai étendu ma connexion par fibre optique. va à merveille. On ne peut le recommander que si quelqu’un obtient une connexion FTTH, car les Netzabschlussgerte ont généralement une prise et pas de prise. Si la terminaison ne se trouve pas à côté de la connexion domestique, un câble de rallonge le couplage devient nécessaire.

👩🏻‍💻

Connecteurs de fibres optiques sans perte de puissance. Je peux seulement dire qui ne veut pas avoir de connexion directe entre les appareils. 5 étoiles


Comparer les produits et marques

TP-Link TL-SM321B Module d'Extension SFP WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode jusqu'à 10 km de la marque TP-Link image 0 produit

Intro

Pour 9 retours client et une note de 3.5 étoiles cette extension fibre optique est expédié par Amazon sur le territoire national pour -4 euros

⚙️

Spécifications

Prise en charge de la technologie WDM bidirectionnelle et via une seule fibre économique

Alimentation électrique interne +3,3 V

Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK,...

Garantie à vie limitée

Compatible avec TL-SM321A

Module SFP WDM bidirectionnel monomode

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Pour du LAN et si vous avez besoin de faire une liaison simplex entre deux bâtiments avec ce...

Abonné FTTH Free et il me permet de me passer de la Freebox

Abonné FTTH Free et c'est juste le SFP qu'il vous faut pour vous passer de la Freebox

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
TP-Link TL-SM321A Module d'Extension SFP WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1550nm / RX 1310nm Monomode jusqu'à 10 km de la marque TP-Link image 0 produit
TP-Link TL-SM321A Module d'Extension SFP WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1550nm / RX 1310nm Monomode jusqu'à 10 km de la marque TP-Link image 1 produit

Intro

Ayant 9 avis et une notation de 3.5 étoiles cette extension fibre optique est envoyé par AS-Discount en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK,...

Garantie à vie limitée

Prise en charge de la technologie WDM bidirectionnelle et via une seule fibre économique

Module SFP WDM Bidirectionnel

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur AS-Discount a 7577 appréciations distributeur portant sur la dernière année glissante pour une moyenne avoisinant 91 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est ASdiscount ayant pour activité principale SARL fait parti des vendeurs importants et mérite 18 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en France dans le département de la Sarthe.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Pour du LAN et si vous avez besoin de faire une liaison simplex entre deux bâtiments avec ce...

Abonné FTTH Free et il me permet de me passer de la Freebox

Abonné FTTH Free et c'est juste le SFP qu'il vous faut pour vous passer de la Freebox

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 12 image 0 produit
LeHang 8 canaux AHD/CVI vidéo sans convertisseur vidéo numérique de données, Extension de Fibre Optique 0-20KM, émetteur-récepteur à Port FC, monomode de la marque LeHang image 1 produit

Intro

N'affichant pas d'avis, cette extension fibre optique est expédié par LeHang Electronics en France sans surcoût

⚙️

Spécifications

Panneau en métal et bonne qualité

Transmission du signal numérique pour prévenir efficacement les interférences causées par des...

Automatiquement compatible avec les caméras HD coaxiales 720P et 960P et rétro-compatible avec les...

Automatiquement compatible avec les caméras HD coaxiales 720P et 960P et rétro-compatible avec les...

Vidéo 8CH AHD / CVI sans données et fibre simple monomode et port FC et 20KM

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur LeHang Electronics possède 46 commentaires marchand portant sur la récente année avec une moyenne d'environ 96 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est Shenzhenshi Lehang Dianzi Co Ltd ayant pour activité principale LTD fait parti des petits vendeurs et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 5 image 0 produit
extension fibre optique TOP 5 image 1 produit
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 15m de la marque FIBBR image 2 produit
extension fibre optique TOP 5 image 3 produit
extension fibre optique TOP 5 image 4 produit

Intro

Ayant 3 commentaires et un score de 5 étoiles cette extension fibre optique est livré par FIBBR EU sur le territoire national pour 15 euros

⚙️

Spécifications

connect-light faciles à utiliser et Smart indicateur d'état

Plug and Play et aucune alimentation externe nécessaire.

Fibre est forte mais lightweight-67% plus léger que le traditionnel cabling-and flexible

Extrêmement faible atténuation du signal et et fonctionnalités de haute résistance au...

Grande bande passante bandwidth-10.2Gbps fiable et 4 K @ 30 fps avec HDR

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur FIBBR EU possède 7 commentaires marchand portant sur la récente année avec une moyenne d'environ 86 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est EverPro Technologies Company Ltd ayant pour activité principale Ltd fait parti des petits vendeurs et mérite 17 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble HDMI de 10 m pour délivrer une image 4 k à un vidéoprojecteur. Ce câble a une excellente...

Efficaces,câble rigide Mais les résultats sont là Redoutable d’efficacité et stabilité

Très bon câble après deux heures de teste sur ma ps4 et mon écran 1080p j'ai très vite vue la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
I-CHOOSE LIMITED Câble Audio Numérique TOSLINK Fibre Optique pour La Barre De Son Audio/Noir 10M de la marque I-CHOOSE LIMITED image 0 produit

Intro

N'affichant aucun retour client, cette extension fibre optique est livré par iChoose Limited sur le territoire national pour 4 euros

⚙️

Spécifications

Noir et métallique. Longueur - 10m

Le placage à l’or est utilisé sur les connecteurs pour ses propriétés anticorrosives.

Le résultat est un signal audio plus pur et plus fidèle à l'enregistrement original.

Exempt de distorsion provoquée par des interférences électriques ou magnétiques qu'un câble...

Câble audio numérique TOSLINK à fibre optique pour la barre de son audio

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le commerçant iChoose Limited possède 397 avis distributeur sur la récente année avec une moyenne avoisinant 98 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est I-CHOOSE LIMITED ayant pour activité principale Tablet, Mobile, Computing Accessories fait parti des vendeurs importants et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée .

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 7 image 0 produit
extension fibre optique TOP 7 image 1 produit
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 1.5m de la marque FIBBR image 2 produit
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 1.5m de la marque FIBBR image 3 produit
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 1.5m de la marque FIBBR image 4 produit

Intro

Avec 3 retours client et une note de 5 étoiles cette extension fibre optique est livré par FIBBR EU sur le territoire national pour 15 euros

⚙️

Spécifications

connect-light faciles à utiliser et Smart indicateur d'état

Plug and Play et aucune alimentation externe nécessaire.

Fibre est forte mais lightweight-63% plus léger que le traditionnel cabling-and flexible

Extrêmement faible atténuation du signal et et fonctionnalités de haute résistance au...

Grande bande passante bandwidth-10.2Gbps fiable et 4K @ 30hz

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble HDMI de 10 m pour délivrer une image 4 k à un vidéoprojecteur. Ce câble a une excellente...

Efficaces,câble rigide Mais les résultats sont là Redoutable d’efficacité et stabilité

Très bon câble après deux heures de teste sur ma ps4 et mon écran 1080p j'ai très vite vue la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 5m de la marque FIBBR image 0 produit
extension fibre optique TOP 6 image 1 produit
extension fibre optique TOP 6 image 2 produit
extension fibre optique TOP 6 image 3 produit
Fibbr Ultra câble HDMI 1.4 – Support 10.2 Gbps 4 K 30 fps HDR optique Fibre longue distance Digital Audio/Video Cable – 4 K HDMI Extension Cord 5m de la marque FIBBR image 4 produit

Intro

Affichant 3 commentaires et une notation de 5 étoiles cette extension fibre optique est expédié par FIBBR EU en France métro pour 15 euros

⚙️

Spécifications

connect-light faciles à utiliser et Smart indicateur d'état

Plug and Play et aucune alimentation externe nécessaire.

Fibre est forte mais lightweight-65% plus léger que le traditionnel cabling-and flexible

Extrêmement faible atténuation du signal et et fonctionnalités de haute résistance au...

Grande bande passante bandwidth-10.2Gbps fiable et 4K @ 30hz

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble HDMI de 10 m pour délivrer une image 4 k à un vidéoprojecteur. Ce câble a une excellente...

Efficaces,câble rigide Mais les résultats sont là Redoutable d’efficacité et stabilité

Très bon câble après deux heures de teste sur ma ps4 et mon écran 1080p j'ai très vite vue la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 11 image 0 produit
Câble audio numérique à fibres optiques Nouveau câble OD2.2mm 5/8/10 / 15m pour les câbles TosLink MD DVD(8m) de la marque Sonew image 1 produit
Câble audio numérique à fibres optiques Nouveau câble OD2.2mm 5/8/10 / 15m pour les câbles TosLink MD DVD(8m) de la marque Sonew image 2 produit
extension fibre optique TOP 11 image 3 produit
Câble audio numérique à fibres optiques Nouveau câble OD2.2mm 5/8/10 / 15m pour les câbles TosLink MD DVD(8m) de la marque Sonew image 4 produit

Intro

Ayant 1 commentaire et une notation de 5 étoile cette extension fibre optique est envoyé par Bamfive-a en France métro sans surcoût

⚙️

Spécifications

★ Nous vous promettons solennellement que si vous rencontrez des problèmes avec le produit...

★ Être utilisé avec un récepteur numérique et un processeur de signal numérique et des machines...

★ 4 types de longueur de câble pour votre sélection - 5m / 8m / 10m / 15m.Les longueurs de câble...

★ 100% neuf et de haute qualité

★ Connectez-vous à vos DVD et CD et mini-disques et DAT et autres équipements audio numériques pour...

💳

Vendeur

Le distributeur Bamfive-a a 169 commentaires commerçant portant sur la récente année glissante pour une moyenne de 93 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est Shen Zhen Shi Yan Xin Ke Ji You Xian Gong Si ayant pour activité principale Ltd. fait parti des vendeurs de taille moyenne et mérite 19 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Chine.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fin et ras

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 3 image 0 produit
Portta Commutateur audio TOSLINK SPDIF fibre optique numérique avec télécommande 3x1 Switch Splitter Transmission de signal 1:1 sans pertes supporte Lpcm 2.0 DTS Dolby-AC3 de la marque Portta image 1 produit
extension fibre optique TOP 3 image 2 produit
Portta Commutateur audio TOSLINK SPDIF fibre optique numérique avec télécommande 3x1 Switch Splitter Transmission de signal 1:1 sans pertes supporte Lpcm 2.0 DTS Dolby-AC3 de la marque Portta image 3 produit
extension fibre optique TOP 3 image 4 produit

Intro

Pour 23 avis et une note de 4.5 étoiles cette extension fibre optique est livré par Portta Limited en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

【Contenu du colis】Toslink Switch x1 et Câble d'alimentation USB x1 et Télécommande x1 et Récepteur...

【Formats audio HD】Prise en charge de l'audio non compressé - LPCM 2.0 et audio compressé - DTS,...

【Commutateur audio Plug & Play】 Plug & Play et l'entrée peut être sélectionnée via une...

【Sélecteur audio commuter facilement】Prise en charge manuelle et commande par télécommande...

【Mixer Mixeur audio 3 x 1 ports】Vous pouvez connecter jusqu'à trois périphériques (par...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le distributeur Portta Limited possède 181 commentaires marchand portant sur la récente année glissante pour une moyenne d'environ 99 sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est PEEWU ELECTRONICS & TECHNOLOGY LIMITED ayant pour activité principale Ltd fait parti des vendeurs de taille moyenne et mérite 20 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée à Hong-Kong.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Le produit est d'honnête facture et est complet

Reçu en 72h (merci Amazon) et je suis agréablement surpris par cette petite boite hyper...

Fonctionne très bien. Remarques pour le fabricant PORTTA : Problème dans l'emballage d'origine ,...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
Câble audio numérique à fibres optiques Nouveau câble OD2.2mm 5/8/10 / 15m pour les câbles TosLink MD DVD(5m) de la marque Sonew image 0 produit
extension fibre optique TOP 10 image 1 produit
Câble audio numérique à fibres optiques Nouveau câble OD2.2mm 5/8/10 / 15m pour les câbles TosLink MD DVD(5m) de la marque Sonew image 2 produit
extension fibre optique TOP 10 image 3 produit
extension fibre optique TOP 10 image 4 produit

Intro

Affichant 1 retour client et un score de 5 étoile cette extension fibre optique est expédié par Bamfive-a sur le territoire national pour 7 euros

⚙️

Spécifications

★ Nous vous promettons solennellement que si vous rencontrez des problèmes avec le produit...

★ Être utilisé avec un récepteur numérique et un processeur de signal numérique et des machines...

★ 4 types de longueur de câble pour votre sélection - 5m / 8m / 10m / 15m.Les longueurs de câble...

★ 100% neuf et de haute qualité

★ Connectez-vous à vos DVD et CD et mini-disques et DAT et autres équipements audio numériques pour...

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Fin et ras

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 8 image 0 produit
extension fibre optique TOP 8 image 1 produit
extension fibre optique TOP 8 image 2 produit
extension fibre optique TOP 8 image 3 produit
extension fibre optique TOP 8 image 4 produit

Intro

Pour 3 retours client et une notation de 5 étoiles cette extension fibre optique est expédié par FIBBR EU en France gratuitement

⚙️

Spécifications

connect-light faciles à utiliser et Smart indicateur d'état

Plug and Play et aucune alimentation externe nécessaire.

Fibre est forte mais lightweight-62% plus léger que le traditionnel cabling-and flexible

Extrêmement faible atténuation du signal et et fonctionnalités de haute résistance au...

Grande bande passante bandwidth-18gbps fiable et 4K @ 60hz avec HDR

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Câble HDMI de 10 m pour délivrer une image 4 k à un vidéoprojecteur. Ce câble a une excellente...

Efficaces,câble rigide Mais les résultats sont là Redoutable d’efficacité et stabilité

Très bon câble après deux heures de teste sur ma ps4 et mon écran 1080p j'ai très vite vue la...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 0 image 0 produit

Intro

Pour 25 retours client et une notation de 4.5 étoiles cette extension fibre optique est envoyé par Amazon sur le territoire national sans surcoût

⚙️

Spécifications

Port FX échangeable à chaud

Network Media 1000BASE-T - UTP category 5 et 5e et 6 cable (maxium 100 m) - EIA/TIA-568 100Ω STP...

Network Media 1000BASE-X - Multi-mode/Single-mode SFP module

Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 550 mètres en multimode et 10 km en monomode

Ports - 1 Gigabit SFP port - 1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)

Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

Ayant décidé de ne pas utiliser le boîtier Freebox player dans mon nouvel appartement et je me suis...

Excellent matériel et boot instantané et robuste ne chauffe pas..

Fonctionne tres bien et compatible avec livebox 4. Je l utilise pour mettre la livebox dans le salon...

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche
extension fibre optique TOP 4 image 0 produit
extension fibre optique TOP 4 image 1 produit
Adaptateur pour fibre optique LC vers LC Monomode UPC Simplex - (Lot de 5) - Beyondtech Traversées Fibre Optique / Raccords Kit de la marque BEYONDTECH image 2 produit
Adaptateur pour fibre optique LC vers LC Monomode UPC Simplex - (Lot de 5) - Beyondtech Traversées Fibre Optique / Raccords Kit de la marque BEYONDTECH image 3 produit

Intro

Affichant 2 évaluations et un score de 5 étoiles cette extension fibre optique est envoyé par BEYONDTECH EUROPE en France métropolitaine gratuitement

⚙️

Spécifications

Ce coupleur de fibre femelle LC femelle à LC est léger grâce à ses corps en plastique

Vous pouvez la bride de couple LC à LC/Extansion dans les réseaux locaux (LAN) et les réseaux de...

Ces adaptateurs à fibre optique LC-LC sont conformes aux normes CEI 61754-4 et CEI 60784-14 et TIA...

Notre bride de couple de fibre optique femelle à femelle convient aux adaptateurs de panneaux de...

Les adaptateurs à fibre optique Beyondtech LC-LC Monomode UPC sont spécialement conçus pour...

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle

💳

Vendeur

Le vendeur BEYONDTECH EUROPE a 0 commentaire vendeur sur la récente année avec une moyenne avoisinant sur 100. Ce vendeur de extension fibre optique dont la société est BEYONDTECH EUROPE SL ayant pour activité principale B88162896 fait parti des petits vendeurs et mérite 0 sur 20 selon les acheteurs. Cette entreprise est basée en Espagne.

👨‍👩‍👧‍👦

Avis

J'ai acheté un câble fibre optique chez vous de 20m mais cetais trop court alors j'ai du reprendre...

parfait

Note Câbles Informatiques:

Voir la fiche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.